E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Готовьте зонтики и резиновые сапоги: с выходных в Екатеринбурге зарядят дожди

Готовьте зонтики и резиновые сапоги: с выходных в Екатеринбурге зарядят дожди

Жара продержится до воскресенья

В Екатеринбурге в выходные будет дождливая и теплая погода

Екатеринбуржцам предстоят дождливые выходные. Самым теплым днем этой недели станет четверг, 6 августа.

Сегодня в городе температура воздуха поднимется до +32 °C, обещает прогноз уральского Гидрометцентра. Ожидается переменная облачность, восточный и северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Дождя не будет.

Кроме того, сегодня в Свердловской области действует штормовое предупреждение.

— С 20 часов 5 августа до 15 часов 7 августа на территории региона ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности, — рассказали метеорологи.

В ночь на пятницу воздух в Екатеринбурге остынет до +16... +18 °C, днем прогреется до +31 °C, ветер сменится на восточный и юго-восточный, 3–8 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями, днем возможен кратковременный дождь. На севере Свердловской области пройдут дожди и грозы.

Ночь на субботу, 8 августа, будет такой же теплой — +16... +18 °C, пройдет небольшой дождь. Днем осадки усилятся, воздух прогреется до +27 °C, ветер еще раз сменит направление на северо-западный. Местами на территории области ожидаются дожди.

Прогноз сервиса «Яндекс.Погода» обещает, что в воскресенье в Екатеринбурге весь день будут идти дожди, подует северо-восточный ветер и похолодает до +20 °C днем. Всю следующую неделю, по предварительному прогнозу, температура воздуха не будет подниматься выше +17 °C, дожди будут идти каждый день до среды.

Весь август погодные условия на Урале будут напоминать субтропические. Погода уже с первых дней месяца испытывает людей: спасатели на днях выпускали экстренное предупреждение о грозе и граде. Зато, когда небо прояснится, можно будет невооруженным глазом увидеть удивительные небесные явления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления