E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето обзор Мертвое море в Зауралье и уфимский парк отдыха. Куда на выходные уехать из дождливого Екатеринбурга

Мертвое море в Зауралье и уфимский парк отдыха. Куда на выходные уехать из дождливого Екатеринбурга

Рассказываем про соседние области, где вас ждет солнечная и жаркая погода

В Екатеринбурге в эти выходные будет прохладно, а в Кургане и Уфе обещают жару

По данным синоптиков, в эти выходные на территории региона ожидаются грозы и порывистый ветер. Чтобы посреди лета вам не пришлось сидеть дома и смотреть на серый дождь за окном, мы сделали подборку интересных мест в окрестностях соседних городов-милионников, где выходные обещают быть жаркими.

Целебное озеро Шамеля


Самая благоприятная погода, по данным Гидрометцентра, будет ожидать вас в Курганской области. Там ночью пройдет небольшой дождик, а днем температура поднимется до 27 °С.

В 5 километрах от села Мартыновка (около 320 км от Екатеринбурга) можно оказаться аж на «Мертвом море». В озере Шамеля концентрация соли в несколько раз превосходит уровень Мертвого моря. Кроме того, здесь можно спастись не только от пасмурного Екатеринбурга, но и от болезней, так как в нём находятся залежи лечебных грязей. На ночь возле озера туристы любят ставить палатки и наслаждаться морским бризом.

Целебное озеро находится в 5 километрах от села Мартыновка

Голубые озёра


На курганских Голубых озерах можно побывать как на бесплатном пляже, в дружном кругу других туристов, так и на платном, обособленном. На территории пляжа дежурят спасатели, она оборудована раздевалками, биотуалетами и торговыми точками. После насыщенного выходного дня можно со спокойной душой отправиться спать в один из отелей неподалеку от озер.

Бесплатный пляж на Голубых озерах

Висячий камень


Хорошую погоду также ждут в столице Башкортостана. В Уфе в воскресенье будет +30 градусов. Если хотите посмотреть на красивые виды природы, то вам на Висячий камень. Он находится примерно в 500 километрах от Екатеринбурга.

Висячий камень находится в лесном массиве у станции «Воронки». Местные жители называют это место островком дикой природы в городе-миллионнике. В этих местах можно побыть наедине с природой под отдаляющийся романтичный шум поездов или пожарить шашлыки с захватывающим панорамным видом. Также туристы отмечают, что с некоторых точек получаются эффектные снимки.

Висячий камень у реки Белой считается излюбленным местом для романтических прогулок

Парк отдыха «Лукоморье» в Михайловке


Парк отдыха находится на берегу живописного Ломоносовского озера. Здесь обычно проводят время с семьей. Для детей: отдельный бассейн, множество горок, катание на лошадях и пейнтбол. Для взрослых: аренда беседок и мангалов, оборудованный пляж. Ну а если день подошел к концу, а уезжать не хочется, то отдых можно продлить в номере одного из отелей.

Парк отдыха находится в 15 километрах от Уфы

Ранее мы публиковали прогноз погоды на эти выходные. По данным синоптиков, жары в Екатеринбурге пока не предвидится. А главный синоптик России, научный сотрудник федерального Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о похолодании на Урале, назвав ожидающую нас на будущей неделе погоду «наиболее некомфортной» в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления