E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето В Свердловскую область придут очень сильные дожди и грозы

В Свердловскую область придут очень сильные дожди и грозы

Спасатели выпустили предупреждение о непогоде

В пятницу на природу лучше не выезжать

Свердловские спасатели предупредили горожан о непогоде, которую ожидают в регионе уже завтра, 30 июля.

— По данным синоптиков, 30 июля местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, ветер с порывами до 15 метров в секунду. В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей, — сообщает МЧС.

Тем, кто живет в частных домах, рекомендуют подготовить ливневые канализации к отводу дождевого стока. Во время грозы следует закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляцию. Во время молнии не подходите близко к проводке, молниеотводу, антеннам. Не стойте рядом с окнами и по возможности выключите электроприборы.

— Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание, — просят спасатели.

Прогноз погоды на ближайшие дни читайте по этой ссылке. Недавно мы рассказывали, каким будет август в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления