E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето На область обрушится очень сильный ветер: синоптики объявили штормовое предупреждение

На область обрушится очень сильный ветер: синоптики объявили штормовое предупреждение

Ожидаются также ливни с грозой и градом

Перед ураганом лучше убрать машины подальше от деревьев

Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Свердловской области. Местами в регионе 4 и 5 августа будет дуть очень сильный ветер, ожидаются грозы с градом.

— 4 и 5 августа местами на территории Свердловской области ожидается усиление ветра до 27 м/с, сильные дожди, грозы и град. В период штормового предупреждения возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения, — сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Спасатели рекомендуют не разводить огонь при сильном ветре и отказаться от отдыха на природе. На улице в ветреную погоду надо держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, деревьев, строек.

Жителям частных домов надо подготовить ливневку и дренажные системы к отводу воды. Во время грозы надо закрыть окна и двери, дымоходы и вентиляцию. Нельзя подходить близко к электропроводке и громоотводу, следует отключить бытовые приборы.

Если непогода застала вас в автомобиле, надо переждать ее на обочине с включенными аварийными огнями.

— Если на улице вас застал град, найдите укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин руками, сумкой, одеждой. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, помимо того, что велик риск попадания в них молний, крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, — предупреждают в МЧС.

В середине июля ливень превратил улицы города в реки, а в ТРЦ «Карнавал» вода обрушила потолок внутри здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления