E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето На Свердловскую область обрушатся ливни, грозы и крупный град: экстренное штормовое предупреждение

На Свердловскую область обрушатся ливни, грозы и крупный град: экстренное штормовое предупреждение

Спасатели просят жителей быть осторожными

Спасатели предупредили о ливне и грозах

Свердловское МЧС вновь объявило экстренное штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 18 и 19 июня в регионе ожидается ветер с порывами до 25 метров в секунду, сильные грозы и крупный град. Спасатели рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь.

Сотрудники МЧС просят не проводить работы на открытом воздухе и на высоте, не выходить на улицу, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

— Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванные ветром. Не стоит прятаться от грозы под деревьями. Не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить, — сообщают спасатели.

Водителям нужно быть максимально бдительными. Не стоит парковаться рядом с деревьями и рекламными щитами. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. О возникновении происшествий можно сообщить по телефонам: 101 или 112.

Накануне на Екатеринбург обрушился ливень. Читайте также прогноз погоды на весь июнь. В отличие от погоды, уральские звезды постоянны — они круглый год выкладывают фото в купальниках на море. Посмотрите подборку с известными екатеринбурженками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления