E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Лето Погода, прекрати! После жары на Свердловскую область обрушатся град и дожди

Погода, прекрати! После жары на Свердловскую область обрушатся град и дожди

Синоптики объявили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков, стихия будет бушевать 20 июля

После нескольких по-настоящему летних дней свердловчан снова ждут сюрпризы от погоды. По данным синоптиков, 20 июля в регионе ожидаются сильные дожди, грозы, ветер с порывами до 17 м/с и даже град. Объявлено штормовое предупреждение.

— В период предупреждения о непогоде возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах, — предупреждают в региональном ГУ МЧС. — Рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов.

Дома лучше держать закрытыми окна, двери и вентиляцию. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

От поездок на автомобиле лучше отказаться. Если ехать всё же придется, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, остановитесь. Ливень лучше переждать.

Если на улице вас застал град, постарайтесь защитить голову и найдите укрытие, но не пытайтесь спрятаться под деревьями или рекламными щитами.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Штормовое предупреждение синоптики объявляли и пару дней назад, но тогда до Екатеринбурга стихия так и не добралась: град остановился на подступах к городу. Зато в Арамиле с неба падали куски льда больше сантиметра в длину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления