E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Общественники Екатеринбурга в час пик вышли на улицы города, чтобы зафиксировать нарушения ПДД

Общественники Екатеринбурга в час пик вышли на улицы города, чтобы зафиксировать нарушения ПДД

За полчаса удалось выявить более 200 нарушений.

Женщина-водитель, чтобы не стоять в пробке, решила проехать по рельсам на трамвайной остановке.

Активисты комитета по защите прав автомобилистов накануне провели рейд по фотофиксации нарушений правил дорожного движения водителями Екатеринбурга. В час пик общественники вышли на центральную улицу города – проспект Ленина – чтобы запечатлеть нарушителей.

За полчаса защитники зафиксировали около 200 нарушений. Среди них: движение автомобилей по рельсам на трамвайной остановке, выезд на занятый перекрёсток, пользование мобильным телефоном во время движения и не пристёгнутый ремень. Общественники даже смогли зафиксировать нарушения водителей транспортных средств с номерами серии ААА.

- Если пересчитать все эти нарушения в штрафы, то получается суммарно не менее 250 тысяч рублей, - рассказал Е1.RU председатель свердловского комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов.

Фотографии с нарушениями общественники направят в ГИБДД Екатеринбурга. Подобные рейды в комитете намерены проводить и дальше. По словам Ларионова, в ближайшее время комитет намерен разработать способы продуктивного взаимодействия с городской Госавтоинспекцией.

- Надо дать понять водителям, что их нарушения не остаются безнаказанными, даже если рядом нет инспектора ГИБДД, ведь именно безнаказанность в первую очередь и движет такими нарушителями, - подчеркнул Ларионов. - Если же наказание станет неотвратимым, и водители чаще начнут задумываться о том, что доказательства их нарушения могут быть собраны в любой момент, то и нарушений станет меньше. А значит выше безопасность, меньше аварийность и большая свобода передвижения по городу.

Водитель на автомобиле с номерами серии ААА нарушает правила дорожного движения, двигаясь по рельсам через трамвайную остановку.

- В ГИБДД к проводимой работе граждан относятся положительно, - рассказала Е1.RU исполняющая обязанности начальника отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Алёна Феоктистова. - Они имеют полное право обратиться в Госавтоиспекцию с фотографиями, при этом необходимо указать день, время и место правонарушения. Но гражданин должен быть готов к тому, что его могут вызвать в ГИБДД для дачи показаний.

Напомним, в середине апреля сотрудники ГИБДД под видом пассажиров проверили, как водители маршруток выполняют правила дорожного движения, а корреспонденты Е1.RU вместе с инспектором фиксировали нарушения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Общественники Екатеринбурга в час пик вышли на улицы города, чтобы зафиксировать нарушения ПДД водителями

Пассажирам, видимо, трамвая не дождаться.
Выезд на занятый перекрёсток, создающий помехи поперечному потоку.
Водитель, видимо, решил, что он за рулём трамвая.
Автомобиль с номерами серии ААА также нарушает ПДД.
Следом за ним - маршрутка.
...
...
...
...
...
...
...
...
1 из 13
Пассажирам, видимо, трамвая не дождаться.
Фото: Дмитрий ЛАРИОНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления