E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Администрация города согласовала схему соединения проспекта Ленина с улицей Татищева

Администрация города согласовала схему соединения проспекта Ленина с улицей Татищева

Долгожданная прямая магистраль на ВИЗ появится к ЧМ-2018.

Схема соединения проспекта Ленина и улицы Татищева.

Во вторник, 16 сентября, в мэрии Екатеринбурга прошло заседание комиссии, на котором согласовали участок на кадастровом плане Екатеринбурга для строительства новой дороги в центре города. Тем самым чиновники закрепили границы будущего дорожного объекта, который соединит проспект Ленина и улицу Татищева напрямую вдоль Центрального Стадиона.

– Согласно планам властей муниципалитета, к чемпионату мира по футболу 2018 года здесь будет изменена схема движения. В частности, планируется соединить проспект Ленина и улицу Татищева, построить обособленную линию трамвая и подземные пешеходные переходы на пересечениях улицы Московская и проспекта Ленина, а также улиц Татищева и Токарей, – сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что Транспортный совет Екатеринбурга рассматривал несколько вариантов дорожной инфраструктуры в этом районе.

– Соединение проспекта Ленина и улицы Татищева позволит разгрузить западное направление от пробок, а строительство прямой трамвайной линии на ВИЗ фактически заменит замороженную ныне ветку метро в этом направлении, – отметил участник Транспортного совета администрации Екатеринбурга Андрей Старцев. На самом деле, эта идея не новая, данная дорога была заложена ещё в Генплан Свердловска 1972 года, и периодически возникала в планах мэрии. Однако на реализацию проекта все время не хватало средств. С 2004 года заговорили о возможности строительства тоннеля под существующим сквером у Вечного Огня, но сейчас это финансово не оправдано.

Визулизация модели новой дороги.

По последнему утвержденному проекту Вечный огонь останется на своем месте посреди аллеи нового проспекта, изменится вид перекрестка улиц Репина – Ленина – Верх-Исетский Бульвар. По улице Московской транспорт поедет через проспект Ленина напрямую, сейчас водителям приходится для этого объезжать сквер.

Обсуждение проекта транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 (архив).

По ранее опубликованным данным, строительство планируется начать в 2016 – 2017 годах.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления