E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Нахальный междугородный автобус прикинулся трамваем в Екатеринбурге

Нахальный междугородный автобус прикинулся трамваем в Екатеринбурге

Водитель пассажирского транспорта решил объехать пробку на Макаровском мосту по трамвайным рельсам.

Междугородный автобус вылез на рельсы и пристроился в хвост трамваю.

Водитель междугородного автобуса, видимо, посчитал, что установленные на Макаровском мосту городскими властями резиновые ограничители стоят просто для красоты – он решил объехать вечернюю пробку прямо по трамвайным рельсам.

– Трамвайные пути отделены делиниаторами, но междугородный автобус то ли 160-го, то ли 194-го маршрута это совсем не останавливает – он прикинулся трамваем, – прокомментировал видео очевидец, читатель Е1.RU Никита Кардашин.

На видео заснят большой жёлтый междугородный автобус, который, выехав на Макаровском мосту на рельсы, пристроился в хвост трамваю и следует за ним. Номер маршрута автобуса, нарушающего ПДД, залит грязью, и разобрать его не представляется возможным.

Городские власти пытались по-разному бороться с нарушителями, пытающимися объехать пробку по трамвайным рельсам. Установленные первоначально поребрики у трамвайных путей на Макаровском мосту вызввали недовольство городских автомобилистов, и их демонтировали. Вместо бетонных поребриков появились новые ограждения – резиновые. Но и они не прошли проверку на прочность: буквально через месяц после установки они стали отваливаться, их чинили, они ломались вновь... Кроме того, свою функцию делиниаторы всё равно не выполняют – судя по видео, водители как ездили по рельсам, так и ездят.

Непосредственно рядом с мостом будет построен дублёр, а потом, когда он будет готов, мосты соединят в один, проложив посередине изолированные трамвайные пути, поребрики и делиниаторы в нынешнем виде на мосту будут не нужны.

Видео с нарушением прислал в редакцию читатель Е1.RU: если вы тоже успели заснять или сфотографировать что-то интересное, присылайте ваши фото и видео на news@corp.e1.ru или звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34. Информационная служба E1.RU теперь работает 24 часа в сутки.

Видео: Никита КАРДАШИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления