
Поделиться
На перекрёстке Победы - Индустрии перед светофором образовался провал асфальта. В яму, которую было не видно из-за огромной лужи, уже провалился Hyundai Getz.
- Я пыталась проехать перекрёсток, и правое колесо вдруг провалилось в яму. Причём яма достаточно большая, - рассказала владелица автомобиля Надежда Ларионова.
Автолюбительница попыталась попросить помощи у других водителей - сначала никто не останавливался, но потом люди решили выручить женщину из беды.
- Четверо мужчин приподняли машину и вытащили из ямы колесо, оно оказалось пробитым, - пояснила автовладелица. - Прежде чем уехать, мы в эту яму поставили большую доску, чтобы другие видели и не попадались туда.
Тем временем ГИБДД предупреждает автовладельцев о провале асфальта на перекрёстке Первомайская - Тургенева. По словам очевидцев, диаметр ямы составляет около одного метра. Один из водителей, не заметив препятствия, залетел в яму и потерял колёсный колпак. На этом участке дороги плохое освещение, и водителям лучше быть внимательнее, особенно ночью.
В Берёзовском под асфальт ушла ГАЗель: дорогу размыло и произошло обрушение дорожного полотна. Яму не видно из-за образовавшейся лужи - в любой момент туда может угодить машина.
Если ваш автомобиль всё-таки угодил в яму, вы можете потребовать компенсацию от городской или муниципальной администрации, но только в определённых случаях. Как это сделать и куда обратиться - читайте в памятке E1.RU.
ФОТОГАЛЕРЕЯ: Ямы не видно под лужами: на Уралмаше провалился Hyundai Getz