E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Поедут в Асбест, Нижний Тагил и Челябинск: между уральскими городами пустят 10 новых автобусов

Поедут в Асбест, Нижний Тагил и Челябинск: между уральскими городами пустят 10 новых автобусов

На покупку нового транспорта потратят 90 миллионов рублей.

Новые автобусы будут обслуживать такие города, как Асбест, Екатеринбург, Нижний Тагил и Челябинск.

Для обслуживания пригородных маршрутов Свердловская область закупит десять современных автобусов. Транспорт планируют приобрести уже в этом году в рамках областной программы "Доступная среда". Из областного и федерального бюджетов на это выделят 90 миллионов рублей.

"Новые автобусы будут обслуживать следующие направления: Асбест – Екатеринбург, Асбест – Екатеринбург – Нижний Тагил, Асбест – Екатеринбург – Челябинск", – сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Однако в пресс-службе правительства не смогли уточнить, когда именно новые автобусы выйдут в рейс.

В прошлом году по программе "Доступная среда" уже было приобретено три автобуса ЛиАЗ, которые предусматривают возможность перевозки людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что в 2015 году власти Екатеринбурга намерены приобрести 58 низкопольных автобусов, работающих на газу. Общественный транспорт решили обновить к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в уральской столице летом 2018 года. Цвет для новых автобусов определили сами жители Екатеринбурга. По результатам голосования горожане выбрали для городских автобусов зелёный цвет.

"Из бюджета Свердловской области на закупку низкопольных автобусов выделено 177 миллионов рублей, из федерального бюджета – ещё около 180 миллионов рублей. Общий бюджет данного проекта составит порядка 700 миллионов рублей", – сообщается на сайте областного правительства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления