E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД о ночном инциденте с "пьяным" снегоуборщиком в центре Екатеринбурга: по бумагам он был трезв

ГИБДД о ночном инциденте с "пьяным" снегоуборщиком в центре Екатеринбурга: по бумагам он был трезв

В полиции пояснили, что экипаж ДПС, который выехал на место, участников конфликта не обнаружил.

Снегоуборщик чуть не сбил автомобиль у здания полпредства.

ГИБДД Екатеринбурга разбирается в инциденте, в результате которого у здания полпредства пьяный снегоуборщик едва не сбил автомобиль.

Напомним, вечером 17 февраля издатель журнала "Екб.Собака.ru" Екатеринбурга Елена Теребенина попала в неприятную ситуацию. В самом центре города, на улице Добролюбова рядом с резиденцией полномочного представителя президента РФ на дороге ей встретилась неуправляемая снегоуборочная машина, водитель которой едва не спровоцировал аварию. Девушка пояснила, что водитель лежал на сиденье в кабине автомобиля, а алкоголем пахло даже на улице.

"На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Прибыв по указанному адресу, инспекторы ни звонившую гражданку, ни автомашину с водителем не обнаружили", – отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудники полиции сказали, что для дачи объяснения к ним приехал представитель предприятия, которому принадлежит транспортное средство, с актом медицинского освидетельствования водителя, согласно которому факт опьянения не установлен.

"Представитель пояснил, что водитель выезжал на линию в трезвом виде, это подтверждается отметками в журнале осмотра водителей и в журнале выпуска транспортных средств на линию с отметками должностных лиц, ответственных за выпуск и эксплуатацию транспорта", – поясняют в ГИБДД.

В отдел пригласили и Елену Теребенину. Она рассказала E1.RU, что действительно не дождалась полицейских. Но затем приехала в отдел и дала свои показания.

После происшествия Елена утверждала, что по всем телефонам, указанным для контактов на официальных сайтах, никто не брал трубку, не увенчались успехом и звонки по горячим линиям телефонов доверия.

Мы задали вопрос ГИБДД о том, почему эти телефоны не работали. Нам пояснили, что проверили эти телефоны, дежурные на них отвечали. Но в отделении пропаганды уточнили, что лучше в таких случаях звонить по номеру 02 (со стационарного телефона).

С мобильных телефонов звонить нужно по следующим номерам:

Фото: Елена ТЕРЕБЕНИНА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления