E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Одной пробкой станет меньше: в Екатеринбурге начали расширять перекрёсток Первомайской - Восточной

Одной пробкой станет меньше: в Екатеринбурге начали расширять перекрёсток Первомайской - Восточной

Водителям добавят "правоповоротные полосы".

Расширение улицы Восточной.

В Екатеринбурге начали реконструкцию перекрестка Восточной – Первомайской: благодаря строительству дополнительных полос под правый поворот заторы в этом месте должны сократиться. Это касается как улицы Восточной, так и улицы Первомайской в направлении Блюхера.

– Сейчас там ведутся работы по расширению проезжей части. Создаются "правоповоротные полосы", которые значительно увеличат пропускную способность перекрёстка. Работы ведутся в основном в ночное время, – пояснили Е1.RU в Комитете по благоустройству.

Как уточнили в мэрии, перекрёсток не перекрывается и перекрываться не будет.

– Дорожники приносят извинения за неудобство и просят водителей быть внимательнее на этом участке. Срок завершения работ по контракту – 1 октября, но на сегодня уже выполнен большой объём работ, так что уверены, что работы будут закончены раньше отведённого срока, – отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

К сожалению, такие расширения можно построить только с трёх сторон перекрёстка, а в направление к центру по Первомайской этому мешает железнодорожный мост.

Однако не всё гладко и на реконструируемом участке: полосы расширили за счёт тротуара, и теперь пешеходам мешает веранда летнего кафе.

– Данное летнее кафе установлено законно. Если оно мешает проведению ремонтных работ, то мы выдадим предписание о демонтаже. Такие случаи уже бывали, – объясняли в комитете по товарному рынку почти месяц назад. Но пока веранда остаётся на прежнем месте.

– Из-за этого кафе при расширении дороги тротуар сузится до одного-полутора метров. Конечно, пешеходам это будет неудобно. Но веранда ресторана установлена законно, а администрации оказалось просто необходимо расширить в этом месте дорогу. Тротуар теперь просто зажат между кафе и дорогой, – рассказал Е1.RU архитектор фонда Город.PRO Владимир Злоказов.

Из-за расширения дороги рабочие заузили тротуар.

Фото: alexandr-M / skyscrapercity.com
Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления