E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт "Потерпите!": Липович призвал водителей смириться с пробками из-за массового ремонта дорог в августе

"Потерпите!": Липович призвал водителей смириться с пробками из-за массового ремонта дорог в августе

Меньше чем за два месяца в Екатеринбурге должны отремонтировать 21 объект.

На улице Патриса Лумумбы сегодня укладывают нижний слой асфальта.

В августе Екатеринбург ждёт жаркая пора дорожных ремонтов. Дорожникам меньше чем за два месяца придётся отремонтировать 21 улицу. В мэрии отмечают, что конкурсы на выполнение работ уже отыграны, однако контракты с подрядчиками до сих пор не заключены.

По словам вице-мэра Евгения Липовича, в администрации ждут выхода постановления областного правительства о выделении 530 миллионов на ремонт дорог Екатеринбурга. Только после этого власти заключат договоры, а дорожники выйдут на объекты.

– Июль у нас плавно уходит, остаётся только август и какая-то часть сентября. Тем не менее мы рассчитываем, что успеем. Придётся работать очень плотно, – отметил Евгений Липович. – Мы сегодня видим, что транспортная ситуация в городе усложняется из-за ремонтов. Заранее обращаюсь к автомобилистам: потерпите! Сезон у нас короткий, поэтому мы должны максимально быстро и эффективно отремонтировать дороги.

В городской администрации надеются, что на днях министерство транспорта области подготовит все необходимые документы и они будут подписаны председателем правительства Денисом Паслером.

Тем временем в городе заканчивается ремонт дорог на деньги, выделенные из городского бюджета. Однако на некоторых улицах (Патриса Лумумбы, Большакова, Первомайской) работы затормозились. Подрядчик во всём винит уральскую непогоду.

– В июне была хорошая погода, а в июле первую декаду шли дожди, и мы не укладывали асфальт, ждали погоды. Сегодня ночью погода установилась, и мы начали укладку, – отметил замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров.

А вот на улице Патриса Лумумбы, которую сегодня проинспектировал Евгений Липович, дорожники ждут, когда "Водоканал" проложит свои коммуникации.

– Мы рассчитываем, что завтра днём на Патриса Лумумбы будет открыто движение. Когда будет хорошая погода без дождей, дорогу вновь закроют и доасфальтируют, – отметил Евгений Липович.

Асфальт осталось уложить на улице Большакова на участке от Белинского до Чайковского. При хорошей погоде работы должны начаться в эти выходные. Для автомобилистов проезд будет закрыт на два дня – 18 и 19 июля. После этого дорожники будут ремонтировать тротуары.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления