E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор "Красноармейскую откроют, Челюскинцев закроют": какие дороги стоит объезжать автомобилистам Екатеринбурга

"Красноармейскую откроют, Челюскинцев закроют": какие дороги стоит объезжать автомобилистам Екатеринбурга

На большинстве дорог ремонт ведётся ночью, но горожанам это не нравится.

Знак на улице Большакова выставляют ночью – на время работ.

Пока стоит сухая погода, ремонтники стараются успеть сдать в срок обновлённые дороги. В городе проходит второй этап ремонта дорог – тех, которые чинят на 530 миллионов, выделенных из областного бюджета.

Как рассказал Е1.RU замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров, уже завтра откроется движение в полном объёме на отремонтированных участках улиц Белинского и Большакова.

– Седьмого августа ожидается завершение ремонта на Шейнкмана, а также сдача работ на улицах Красноармейской, Ерёмина и Братьев Быковых. Движение там откроется ещё раньше. А к 7 числу закончатся все сопутствующие работы, например по обустройству тротуаров, – пояснил Павел Пустозёров.

В пятницу завершатся работы на участках улицы Белинского от Фурманова до Тверитина и Большакова от Московской до Серова, где замена поребриков вызвала огромную утреннюю пробку. Движение на этом участке не перекрывалось, но было не в полную силу.

– При производстве работ мы стараемся полностью не перекрывать движение и работать в основном ночами. В дальнейших планах – ремонт улицы Челюскинцев между улицами Ельцина и Братьев Быковых, который начнётся уже с 8-9 августа. Там тоже заменят асфальтовое покрытие и бортовой камень. Благоустроят газоны и тротуары. Работы продлятся до 10 сентября и будут так же проходить ночами. Однако во время ремонта на мосту движение придётся сужать, – рассказал замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР".

Отметим, горожане совсем не ценят такую спешку и готовность ремонтников работать по ночам. Жалобы поступали на строителей, которые круглые сутки ремонтируют переулок Красный и улицу Белинского.

Превращение участка улицы Красноармейской в пешеходную пока продолжается. В пресс-службе "Атомстройкомплекса" Е1.RU пояснили, что работы сейчас на финальной стадии:

– Торжественное открытие пройдёт или перед Днём города, или сразу же после. Эти планы как раз сейчас обсуждаем с администрацией города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления