E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Главную дорогу к чемпионату мира 2018 года в Екатеринбурге асфальтируют прямо в дождь

Главную дорогу к чемпионату мира 2018 года в Екатеринбурге асфальтируют прямо в дождь

Рабочие продолжают работы на Татищева, несмотря на осадки.

Если асфальт класть в дождь, то к чемпионату мира на Татищева появятся ямы и колеи.

Осадки не помешали рабочим укладывать асфальт на Татищева, которую реконструируют к чемпионату мира по футболу.

– Утром в Екатеринбурге то и дело идут дожди, но это не мешает рабочим укладывать асфальт. В итоге же мы получим некачественную дорогу. Разве это правильно? – рассказал E1.RU очевидец Андрей.

Отметим, что на реконструкцию дорог возле Центрального стадиона потратят 4,3 миллиарда рублей. Конкурс выиграла компания "УралТрансСпецСтрой". Завершить мегапроект должны за 33 месяца.

Как ранее рассказывал E1.RU, замглавы администрации Евгений Липович обещал, что подрядчикам, которые укладывают асфальт в дождь, придётся переделывать работы за собственный счёт. Чиновники просили очевидцев снимать водонепроницаемых строителей на фото и видео, чтобы потом можно было обоснованно предъявлять претензии компаниям-подрядчикам.

– У нас в городе укладывают асфальт в 10-13 сантиметров толщиной, но делают это в несколько слоёв, поскольку только в этом случае есть возможность качественно его уплотнить. Вода же, которая попадает между слоями, не даёт им нормально схватиться. В итоге работает не вся плита, а лишь верхний пятисантиметровый слой, – пояснил E1.RU координатор проекта "РосЯма – Екатеринбург" Алексей Беззуб.

К примеру, подрядчику пришлось переделывать участок Московского тракта, который ремонтировали в дождь. По окончанию работ выяснилось, что асфальт попросту разваливался в руках.

Фото: читатель E1.RU Андрей. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления