E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Липович: "Грязь на улицах Екатеринбурга - из-за нерадивых автомобилистов"

Липович: "Грязь на улицах Екатеринбурга - из-за нерадивых автомобилистов"

В мэрии считают, что пыль и грязь растаскивают водители, паркующиеся на газонах.

В мэрии считают, что грязь по городским улицам растаскивают автомобилисты.

Замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказал в эфире программы "Открытая студия", почему Екатеринбург утопает в грязи. Оказывается, в мэрии уверены, что все проблемы с грязью в Екатеринбурге возникают исключительно по вине владельцев автомобилей.

– К сожалению, у нас с конца сентября начались заморозки, люди переобули резину на своих личных авто, у нас опять стала появляться грязь. Нерадивые автомобилисты продолжают ставить машины на газоны и растаскивают эту грязь по городским улицам. Всё это приводит к тому состоянию, которое мы сегодня видим, – пояснил Евгений Липович.

В то же время коммунальщики, похоже, не собираются убирать грязь с городских улиц - ждут, когда всё замёрзнет. По словам Липовича, технической возможности убрать грязь с улиц Екатеринбурга силами дорожной техники пока нет.

– Техника переоборудована под зимнюю уборку, мы сегодня не можем из-за отрицательных ночных температур мыть улицы. Мы ждём снега, чтобы можно было и грязь с дорог убрать, – заявил замглавы администрации Екатеринбурга.

Евгений Липович попросил горожан думать о чистоте своего города и не парковаться на газонах.

– Давайте всё-таки будем городом высочайшей культуры. Если вы не видите, куда поставить свою машину, ну не ставьте вы её, ради бога, на газон. Вы прекрасно понимаете, к чему это приводит, – попросил Липович.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления