E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт К ЧМ-2018 в Екатеринбурге отремонтируют 73 улицы, по которым поедут болельщики

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге отремонтируют 73 улицы, по которым поедут болельщики

На это понадобится 2,5 миллиарда рублей.

На ремонт дорог гостевого маршрута нужно 2,5 миллиарда рублей.

Мэрия Екатеринбурга утвердила список улиц, которые войдут в гостевой маршрут во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Соответствующее постановление в начале февраля подписал глава администрации Александр Якоб.

В документ входит три перечня дорог. В первом перечислены улицы основного маршрута следования клиентских групп FIFA из аэропорта Кольцово до ЦПКиО и до Центрального стадиона. В этом списке 31 улица, в том числе Кольцовский тракт, Машинная, 8 Марта, Репина, Татищева и другие.

Во втором перечне – улицы резервного маршрута клиентских групп FIFA из аэропорта до стадиона. В третий список вошли улицы, используемые при организации второстепенных маршрутов следования клиентских групп FIFA – между тренировочными базами и центром города, а также гостиницей "Рамада".

В конце января на заседании регионального комитета по подготовке к мундиалю Александр Якоб отмечал, что на ремонт дорог гостевого маршрута понадобится 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, по его словам, на этих улицах планируется устройство выделенных полос для общественного транспорта.

Как ранее писал Е1.RU, в этом году на ремонт дорог из областного бюджета Екатеринбургу выделят почти 790 миллионов рублей, а также почти 1,6 миллиарда рублей – на строительство и реконструкцию улиц к чемпионату мира по футболу. Напомним, администрация Екатеринбурга подготовила список из 36 дорог, которые нужно отремонтировать в 2016 году.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления