E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге студент выгнал с тротуара автохама на "жигулях"

В Екатеринбурге студент выгнал с тротуара автохама на "жигулях"

Противостояние с автомобилистом пешеход снял на видео.

Автохам на "жигулях" попятился назад, встретив пешехода с камерой.

Екатеринбуржец Сергей Щербицкий несколько дней назад выгнал машину с тротуара в переулке Базовом. "Противостояние" с автолюбителем он снял на телефон. Впрочем, водитель не слишком упирался и, встретив на пути пешехода, быстро попятился назад.

– Это было 28 января, по Базовому мы обычно с ребятами в институт ездим, – рассказал E1.RU Сергей. – В тот день встали в пробку, я был пассажиром, смотрю – по тротуару машины едут и едут, а там в час пик движение всегда как по проспекту. Ну, дай, думаю, прогуляюсь, попугаю их, вышел из машины и встал на тротуаре.

Всего, сказал Сергей, он прогнал с пешеходной зоны несколько автомобилистов, но на телефон снял только одного.

– Смотрю, он заднюю включил, а когда стал на дорогу съезжать, забуксовал. Не знаю, кто его вытащил, но через 20 минут он всё-таки снова проехал по тротуару, но я тогда уже в машине сидел, – добавил он.

О том, что автомобилисты повадились объезжать пробку на Базовом по тротуару, мы писали ещё в ноябре прошлого года.

– Раньше тут на тротуаре стояли столбики, которые мешали автомобилям ездить. Но потом они куда-то пропали. Теперь каждое утро наблюдаю, как машины объезжают пробку. Хоть бы раз гаишники встали – неплохой урожай могли бы собрать, – рассказывал E1.RU читатель Александр, тоже снявший нарушителей на видео.

В ГИБДД Екатеринбурга тогда заверили, что постоянно занимаются выявлением подобных нарушений, а автору видео предложили прийти в отделение и написать заявление.

Вообще же екатеринбуржцы регулярно выгоняют автохамов с тротуаров и трамвайных путей. Так, недавно лишился прав водитель машины SsangYong, которому 1 февраля во дворе дома N 19а на Сиреневом бульваре преградила дорогу дама с коляской. А в декабре Владимир Борисов целый час не пускал машины на трамвайные пути на остановке "Викулова-Крауля".


Видео: Сергей ЩЕРБИЦКИЙ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления