E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Проект реконструкции Макаровского моста отправили на государственную экспертизу

Проект реконструкции Макаровского моста отправили на государственную экспертизу

После неё будут решать, стоит ли вообще начинать строительство.

Начало реконструкции Макаровского моста под вопросом.

Администрация Екатеринбурга отправляет на государственную экспертизу проект по первому этапу реконструкции Макаровского моста. За проверку документации мэрия заплатит 2,5 миллиона рублей. Заключение екатеринбургским чиновникам выдадут в августе.

– Первый этап строительства включает в себя переустройство всех подъездных путей и строительство нового моста, – ранее рассказывал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. – Когда дублирующий мост будет построен, на него перенесут трамвайное движение и транспортный поток, который будет идти в сторону центра. При этом по старому мосту тоже сохранится движение, но в обратную сторону – к железнодорожному вокзалу.

Всё это в мэрии хотели успеть сделать к чемпионату мира по футболу. Как ранее писал Е1.RU, после получения положительного заключения экспертизы власти планировали объявить конкурс на выбор подрядчика, который будет проводить работы. Анонсировалось, что работы по реконструкции начнутся уже в августе.

Однако, как стало известно Е1.RU, до сих пор сроки реконструкции моста через реку Исеть остаются под вопросом. Специалисты просчитали, что даже дублёр Макаровского моста (1-й этап) не успеют построить к чемпионату мира по футболу. Поэтому после получения госэкспертизы будет решаться вопрос о том, стоит ли вообще начинать сейчас работы.

Реконструкция Макаровского моста подразумевает строительство нового и ремонт старого мостов, а также их объединение. Вот как это будет выглядеть в конечном итоге.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления