E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Аркадий Чернецкий попросит сохранить временный выезд с Шейнкмана на Ленина

Аркадий Чернецкий попросит сохранить временный выезд с Шейнкмана на Ленина

Сенатор считает, что это поможет разгрузить движение в центре города.

Аркадий Чернецкий считает, что временный перекрёсток должен стать постоянным.

Бывший мэр Екатеринбурга, а ныне сенатор Аркадий Чернецкий предложит администрации города совместно с ГИБДД изучить возможность сделать постоянным новый перекрёсток Ленина и Шейнкмана. Его открыли в середине июня, чтобы разгрузить центральные улицы на время масштабной реконструкции дорожной сети к чемпионату мира по футболу.

– Это давняя идея Аркадия Михайловича, – пояснил E1.RU его помощник Константин Пудов. – Сегодня он ещё раз проехал по этому участку и убедился, что этот перекрёсток мог бы быть полезен, если его сделать постоянным. Тем более что на Шейнкмана скоро построят большой жилой комплекс.

По его словам, Чернецкий настаивал на продлении Шейнкмана до Ленина ещё в период своего мэрства. Речь об этом шла на презентации проекта, который на заводе ОЦМ планировала реализовать компания "Ренова".

– Конечно, есть технические вопросы. Например, после запуска перекрёстка Ленина – Московская на перекрёстке Ленина с Шейнкмана нужно будет дополнительно обеспечивать безопасность движения. Для этого, вероятно, надо будет построить разгонную полосу вдоль бывшего завода ОЦМ. Но в любом случае последнее слово здесь за специалистами-транспортниками, дорожниками и ГИБДД, – рассказал Константин Пудов.

Сейчас автомобилисты используют временный перекрёсток для объезда закрытого участка. 

В мэрии же считают, что вполне можно обойтись без этого перекрёстка.

– Это временное решение, к которому прибегли для снижения напряжённости во время реконструкции перекрёстка Ленина – Московская. Пока необходимости в постоянном перекрёстке нет, – прокомментировал инициативу пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков.

Напомним, что масштабные перекрытия в центре стартовали в середине июня. Сейчас автомобилистам приходится объезжать перекрёсток у Дворца молодёжи по прилегающим улицам.

Временный перекрёсток Ленина - Шейнкмана должен стать постоянным?

Опрос завершен 30.06.2016
Да
84%
Нет
16%
Фото: Константин ПУДОВ / facebook.com

Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления