E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Где открытые люки и опасные ямы: активисты собирают адреса дорожных ловушек в Екатеринбурге

Где открытые люки и опасные ямы: активисты собирают адреса дорожных ловушек в Екатеринбурге

В списке больше 10 нарушений.

Открытый люк на территории школы № 28 в Екатеринбурге.

Активисты просят екатеринбуржцев не проходить мимо и сообщать им о незакрытых люках и ямах без ограждений. Подобную акцию общественники проводили в марте. Тогда жалоб пришло очень много. Столько, что они решили продолжить сбор адресов, где горожан поджидает опасность, если не смотреть под ноги.

Участники "Гражданского патруля" в марте зафиксировали порядка 20 жалоб от горожан на открытые и повреждённые люки канализации. И сами провели несколько рейдов. Особенно много незакрытых люков нашли в Парковом районе и вблизи улицы Самолётной. Где-то крышки похитили, а где-то их сдвинули из-за невнимательности сами коммунальщики, когда техника чистила улицы от снега.

– Эта проблема затрагивает безопасность жителей города и особенно наших детей. Можно, например, вспомнить вопиющий январский случай в Верх-Исетском районе, когда 11-летняя девочка убегала от стаи собак и провалилась в открытый канализационный люк. Поэтому мы призываем екатеринбуржцев отправлять нам фотографии и адреса открытых люков и неограждённых глубоких ям. Всю информацию можно отправлять на почту r66ekb@gmail.com или мне лично в социальных сетях vk.com/serebriany, – рассказал Е1.RU руководитель движения Роман Тихонов.

Он отметил, что открытые или повреждённые люки являются нарушением правил благоустройства. И за это положен штраф. Сегодня "Гражданский патруль" прошёлся по Юго-Западному микрорайону и насчитал с десяток нарушений.

Все адреса с фотографиями активисты обещают направить в администрацию Екатеринбурга.

Улица Шварца.
Павлодарская 40. Прямо за зданием школы № 91.
Переулок Короткий, 8.
Люки Юго-Западного микрорайона.

Напомним, в марте мы писали о том, как в открытый люк свалился бездомный пёс. Собаку спасли. А спустя пару дней после публикации на бесхозном люке появилась крышка.

Фото: Роман ТИХОНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления