E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт За 3 дня инспекторы ГИБДД оштрафовали уральцев на 3 миллиона за неправильную перевозку детей

За 3 дня инспекторы ГИБДД оштрафовали уральцев на 3 миллиона за неправильную перевозку детей

Всего было выписано более тысячи протоколов.

За три дня инспекторы поймали больше тысячи нарушителей, которые неправильно перевозили детей.

Областная ГИБДД отчиталась об итогах акции "Безопасная дорога": с 18 по 20 мая патрули активно вылавливали тех водителей, которые нарушают ПДД при перевозке детей. Всего за три дня они выявили 1 107 таких нарушений. На каждого водителя-нарушителя составлен административный материал, и теперь виновные должны заплатить штрафы в 3 000 рублей. Таким образом казна пополнится на 3 миллиона и 321 тысячу рублей.

– В основном нарушения выявлялись возле детских садов и школ. Именно в спешке родители забывали не только пристегнуть ребёнка ремнями безопасности, но и детские кресла оставались в автомобилях других родственников, дома. А ещё родители как всегда уповали на то, что им совсем недалеко ехать и они считают себя опытными водителями, – прокомментировали в Управлении областной ГИБДД.

Как выяснили в ходе рейда инспекторы ГИБДД, есть ещё такие родители, которые не совсем понимают, для чего нужны детские удерживающие устройства.

– При наличии полноценного детского кресла родители используют его неэффективно: либо кресло в автомобиле не закреплено вообще, либо закреплено неправильно. Регулярно сотрудниками ГИБДД выявляются факты, когда дети перевозятся в детских удерживающих устройствах, не соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, – пояснили в управлении.

Там сообщили, что только за истекшие выходные на территории Свердловской области произошло четыре ДТП, в которых травмы получили дети. В одном случае ребёнка перевозили на подушке.

Ранее мы писали о случае, когда двухлетний ребёнок управлял автомобилем во время езды по Екатеринбургу. Случайный свидетель сообщил об этом в дежурную часть, после чего нарушителя задержали и оштрафовали.

Фото: Управление ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления