E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Вместо трамваев, которые перестали ездить по Макаровскому мосту, пустят временный автобус

Вместо трамваев, которые перестали ездить по Макаровскому мосту, пустят временный автобус

Сейчас прорабатывается схема маршрута и интервал движения.

Пассажиров будет возить временный автобус.

В Екатеринбурге пустят временный автобус. Это облегчит жизнь пассажирам, которые ездили по Макаровскому мосту на трамваях. С сегодняшнего дня движение трамваев закрыли на месяц.

– Как теперь можно добраться от остановки "Крылова" до остановки "Управление дороги"? Второй день я хожу пешком. Может, пустят временный автобус, как это было в прошлом году? – спросила читательница Е1.RU.

В мэрии нам подтвердили, что такие планы действительно есть:

– Сейчас уточняется маршрут движения и интервал временного автобуса-шаттла. Автобус будет ходить не через мост по Челюскинцев, а будет ходить от проспекта Ленина до Ельцина и от Драмтеатра до площади Коммунаров, а на Челюскинцев будут использоваться трамвайные остановки для высадки пассажиров.

Напомним, в прошлом году временный автобус запускали, когда трамваи не ходили из-за реконструкции путей на перекрёстке Ленина и Московской. На это время городские власти организовывали бесплатный автобусный маршрут № 90 "Железнодорожный вокзал – Дворец молодёжи".

С сегодняшнего дня ТТУ изменило схему движения 7 трамвайных маршрутов, один отменили вовсе и ввели два временных. Подробнее о том, как теперь ходит общественный транспорт, можно посмотреть здесь. За тем, как Екатеринбург провёл первое утро с перекрытием Челюскинцев, мы следили в режиме онлайн.

Фото: Марина МОЛДАВСКАЯ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления