E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Как раньше уже не будет: на Челюскинцев оставят всего два трамвайных маршрута

Как раньше уже не будет: на Челюскинцев оставят всего два трамвайных маршрута

В худшем случае движение по Макаровскому мосту могут вообще закрыть на три года.

По Челюскинцев будут ходить только "тройка" и 21-й трамвай.

Возвращения привычного трамвайного движения по Челюскинцев в ближайшее время ждать не стоит. Мы уже писали, что с 23 октября на Макаровском мосту останется однопутный участок рельсов, по которому вагоны будут ходить по очереди. Сейчас стало известно, что ездить по нему будут всего два маршрута – № 3 и 21.

– "Тройка" и 21-й пойдут по своим маршрутам, – пояснил E1.RU заместитель директора ЕТТУ Александр Серебренников. – Там будет однопутный участок от Бориса Ельцина через мост до Управления дороги. По времени в состоянии будут пройти только два маршрута, и то если разрешат. На сколько это затянется – неизвестно, на три года, два или пять лет.

Судьбу Макаровского моста решит комиссия из Москвы. По словам одного из водителей, специалисты изучат состояние моста и примут решение, можно ли по нему вообще ездить.

– Мост очень аварийный, сейчас рассматривают два варианта: либо там пустят всего два трамвая, либо могут вообще запретить всякое движение, – сообщил водитель. – Это должна решить московская комиссия, которую сейчас ждут.

Информацию о том, что на 3 года могут и вовсе закрыть движение трамваев, подтвердили в ЕТТУ. Однако точной информации об этом пока нет.

– Нам сразу сказали, что всё движение по мосту могут заморозить на 3 года, в том числе и трамвай, – сказал E1.RU заместитель директора ЕТТУ Александр Серебренников.

Пока ЕТТУ планирует снова запустить трамваи по мосту 23 октября.

– Мы планируем, что скоро поедем. Решения пока нет. Комиссия работает, нужно подождать результатов, – пояснил директор ЕТТУ Сергей Нугаев.

Напомним, трамваи перестали ездить по мосту 20 сентября в 9 утра. А сегодня рабочие и для автомобилистов перекрыли движение по одной из сторон Макаровского моста. О том, что там происходит, мы рассказываем в режиме онлайн.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления