E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Макаровский мост закроют для испытаний трамвайной линии

Макаровский мост закроют для испытаний трамвайной линии

На путепровод загонят гружёный песком вагон, чтобы проверить пути на устойчивость.

Мост закроют для испытаний сегодня ночью.

Макаровский мост закроют сегодня ночью для испытаний трамвайных путей на устойчивость. Об этом сообщает мэрия.

– В этот раз специалисты проверят сооружение на устойчивость от движения рельсового транспорта. Движение по мосту будет закрыто с 22:00 26 октября до 06:00 27 октября (в ночь с четверга на пятницу), – рассказали в администрации города.

На время испытаний на путепровод загонят гружёный трамвай и установят датчики на мост, которые будут замерять показатели устойчивости моста.

Ранее мы писали, что, если специалисты дадут положительное заключение, вначале будет курсировать только один маршрут № 21 – в сторону вокзала. Как только будут завершены работы по установке специального оборудования, обеспечивающего реверсивное движение (ориентировочно, через месяц), запустят трамвай № 3 – в обратном направлении.

В мэрии также пояснили, почему на время реконструкции по мосту будут двигаться только два трамвайных маршрута.

– Это связано с условиями ограничения нагрузки на сооружение и техническими возможностями. Дело в том, что по требованиям безопасности на мосту во время движения может находиться только один вагон и двигаться со скоростью не более 10 километров в час, – отметили в мэрии. – Пропустить все девять ранее двигавшихся по данному участку трамвайных маршрутов физически не возможно по одним путям. Потому работу продолжат два маршрута, а семь будут двигаться по временной схеме, которая работает сейчас.

Напомним, мост открыли для автомобилистов во вторник вечером после положительного заключения экспертов. До этого московские специалисты проводили испытания моста на прочность – тоже ночью. На мост пригоняли три гружёных самосвала и с помощью датчиков отслеживали показатели смещения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления