E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Больше половины тестировщиков отказались пользоваться повременным тарифом в Екатеринбурге

Больше половины тестировщиков отказались пользоваться повременным тарифом в Екатеринбурге

Из 290 человек по нему ездят только 135.

Популярностью повременной тариф пользуется в трамваях

В Екатеринбурге подвели итоги тестирования повременного тарифа. Выяснилось, что те, кто записались в тестировщики, неохотно пользуются Екартой, которая позволяет совершать пересадки и не платить за них.

– Добровольцам было выдано 290 карт, было много запросов, все говорили "хотим-хотим", но, к сожалению, ездит всего 135 карт – это меньше половины. Таковы результаты в ноябре, – рассказал Е1.RU Павел Ведерников, генеральный директор ОАО "И-Сеть", которая обслуживает Екарту.

Популярностью повременной тариф пользуется в трамваях. По повременному тарифу в трамваях ездят 120 человек. 94 человека для пересадок выбирают автобусы, а 74 – троллейбусы. Популярные трамвайные маршруты среди тестировщиков № 23 и № 26, автобусный – № 27.

Напомним, первые Екарты с повременным тарифом заработали в уральской столице в середине июля. Первоначально их принимали только в трамваях и троллейбусах. Позже к тестированию подключились автобусы, в том числе и некоторые коммерческие маршрутки. Карты с повременным тарифом пока нельзя купить, они есть только у тех, кто записался в тестировщики. Планировалось, что весь наземный общественный транспорт Екатеринбурга перейдёт на повременной тариф к концу года. Однако сейчас в мэрии называют 2018 год без какой-либо конкретики. В метро Екатеринбурга внедрять повременной тариф пока не планируется.

Отметим, что есть два повременных тарифа "30 минут за 28 рублей" и "60 минут за 40 рублей". Его придумали, чтобы внедрить в 2019 году новую маршрутную сеть, которая подразумевает пересадки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления