E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Отметили старый Новый год: за выходные на свердловских трассах поймали 116 пьяных водителей

Отметили старый Новый год: за выходные на свердловских трассах поймали 116 пьяных водителей

Беспредельщик в Артёмовском, находчивый водитель в Невьянске и торопыга в Сергах - истории самых отчаянных нарушителей.

32 человека отказались пройти освидетельствование

Судя по количеству нетрезвых водителей, которых удалось отловить во время рейда сотрудникам Госавтоинспекции, праздничное настроение у свердловчан продержалось до конца недели. Итоги работы инспекторов ГИБДД по Свердловской области – 116 пьяных за рулём. Ещё 32 подозрительных человека отказались пройти освидетельствование. Всех ждут крупные штрафы, пообещали в ГИБДД, а 26 пойманных водителей могут быть привлечены к уголовной ответственности.

– Нетрезвые водители устраивали скандалы, сцены раскаяния и вызывали друзей на подмогу, тем самым заставляя сотрудников ГИБДД применять физическую силу и наручники для усмирения буйных водителей, – рассказали в ГИБДД подробности работы в рейдах.

Так, в Нижних Сергах водители пытались сбежать, а в Невьянске находчивый автовладелец, съехавший в кювет, придумал оправдание – выпил "для сугрева", пока ожидал приезд сотрудников ГИБДД.

Задержанные хитрили, сопротивлялись и пытались сбежать

– В Тугулыме 55-летний мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии, чтобы отвезти на работу свою дочь, – рассказали госавтоинспекторы. – Он сказал, что накануне вечером выпил две рюмки водки. После его освидетельствования алкотестер показал значение в 0,725 мг/л.

В Артёмовском люди сами рассказали инспекторам о пьяном за рулём. По сообщению выехал экипаж ДПС, водитель проигнорировал требования инспекторов остановиться и попытался скрыться, попутно совершив ещё несколько правонарушений. Не притормозив, он проскочил железнодорожный переезд, при этом сделав обгон. А когда его всё же задержали, пытался оказать сопротивление – пришлось воспользоваться наручниками. Теперь ему придётся ответить по полной: выяснилось, что и права у него просрочены, и страховки нет, и машина по правилам не зарегистрирована.

О том, как именно во время рейдов инспекторы крутят пьяных, читайте в нашем репортаже.

Допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя – 0,16 мг на литр
Фото: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления