E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Сорвался конкурс на строительство трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой

Сорвался конкурс на строительство трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой

Заявку УГМК отклонили на аукционе.

Чтобы протянуть трамвайную ветку до Верхней Пышмы, понадобится около двух лет

В феврале в Екатеринбурге объявили конкурс на строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. На это выделили 2 миллиарда 124 миллиона рублей. 12 марта должен был пройти аукцион.

Но в конкурсе поучаствовала только одна компания — АО «Инженерно-строительный центр УГМК». И её заявка, как сказано в протоколе, была признана не соответствующей требованиям, установленным документацией. Торги не состоялись, так как участников должно быть больше.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в нём, на основании части 16 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ аукцион признаётся несостоявшимся», — говорится в документе.

— Аукцион не состоялся из-за технической неточности при подготовке конкурсной документации, — пояснили Е1.RU в УГМК. — В настоящее время ведётся подготовка повторного аукциона. На сроках реализации проекта это не скажется: строительство планируется завершить в срок до 15 декабря 2020 года.

Планировалось, что строительство новой трамвайной линии начнут уже в этом году. Ветку проложат вдоль Фрезеровщиков, Шефской, через проектируемые улицы Меридиональную 1, Ново-Садовую, Широтную Северную, Меридиональную 2, проспект Космонавтов и вдоль автодороги Екатеринбург — Невьянск. На 17-километровом участке сделают пять остановок.

Схема трамвайной линии от Екатеринбурга до Верхней Пышмы

Чтобы протянуть трамвайную ветку до Верхней Пышмы, понадобится около двух лет. В техзадании отмечается, что все работы должны быть завершены не позднее 15 декабря 2020 года.

Планируется, что между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать около 30 трамваев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; официальный портал администрации Верхней Пышмы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления