E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Заснеженный Урал: плохая уборка дорог спровоцировала более 100 ДТП

Заснеженный Урал: плохая уборка дорог спровоцировала более 100 ДТП

Травмированы 10 человек, один погиб

Несмотря на снегопады, водители часто превышают скорость и совершают опасные манёвры 

За прошедшие сутки на территории Свердловской области произошло 136 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще 10 получили различные травмы.

В ГИБДД области рассказали, что главными причинами аварий стали превышение скорости, опасные манёвры водителей — обгоны и перестроения — на фоне непрекращающегося около суток снегопада. За это время сотрудники ГИБДД выдали 173 предписания из-за плохой уборки дорог, а также составили 13 протоколов в отношении руководителей организаций, ответственных за уборку дорог. Сегодня эта работа продолжается. Предыдущие снегопады также вызвали нарекания полиции к работе дорожников. ГИБДД выписала им 5 штрафов за плохую уборку улиц.

Водитель автобуса погиб, выехав на встречку

Одна из крупных аварий произошла с участием автобуса ПАЗ, который двигался по маршруту Ключевск — Берёзовский — Екатеринбург. При завершении обгона автобус выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi Fuso. В момент ДТП в автобусе находились пять пассажиров. Водитель автобуса погиб, два пассажира получили травмы.

В Екатеринбурге вчера водитель не справился с управлением и столкнулся с трамваем, в больницу попала женщина-кондуктор. О происшествиях, которые спровоцировал снегопад, мы подробно рассказывали здесь.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления