E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Не привезли больше сотни чемоданов: прилетевшие из Москвы в Кольцово пассажиры остались без багажа

Не привезли больше сотни чемоданов: прилетевшие из Москвы в Кольцово пассажиры остались без багажа

Около 20 человек покинули аэропорт без своих вещей

Багаж привозят партиями по 50–60 чемоданов

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» прилетел из Москвы в Екатеринбург без части багажа. Оказалось, что почти сотню чемоданов забыли в аэропорту Шереметьево. Об этом рассказал один из пассажиров, оставшихся без своих вещей.

Кирилл прилетел в Екатеринбург 27 декабря, но чемоданы свои вернул только на следующий день. 50–60 чемоданов приехали 28 декабря, ещё столько же должны привезти 29 декабря в 03:40.

— Когда мы прилетели в аэропорт, с нашего рейса человек двадцать не получили багаж. Свои чемоданы нашёл через службу багажа аэропорта Шереметьево. В «Аэрофлоте» вообще ничего не отвечают, — рассказал E1.RU Кирилл.

В пресс-службе аэропорта Кольцово информацию подтвердили. При этом, как выяснилось, из-за проблем в Шереметьево без багажа в Екатеринбург прилетели несколько рейсов.

— В последние дни мы фиксируем увеличенное количество заявлений на розыск багажа на рейсах из Москвы. Как правило, потерянный багаж приходит следующими рейсами авиакомпаний и доставляется пассажирам, — сообщил E1.RU представитель аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Напомним, что этим летом произошёл сбой в системе сортировки багажа в аэропорту Шереметьево. Из-за этого в Екатеринбург прилетели сотни бесхозных чемоданов.

В то время, когда одни пассажиры не могут получить свой багаж, другие забывают вещи в самолётах. В Кольцово работает специальная комната забытых вещей. E1.RU побывал в ней на экскурсии и посмотрел, что там хранится.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем все главные новости и статьи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления