E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Перекресток Ельцина — Челюскинцев закроют для движения автомобилей

Перекресток Ельцина — Челюскинцев закроют для движения автомобилей

Рассказываем, как долго там нельзя будет проехать

Перекресток закроют, чтобы уложить дополнительные трубы

Специалисты МУП «Водоканал» решили воспользоваться текущей реконструкцией Макаровского моста и параллельно сделать врезки трубопроводов под улицей Челюскинцев, в районе ее пересечения с улицей Бориса Ельцина. В мэрии сообщают, что это даст городу дополнительные мощности для водоснабжения.

На время выполнения этих работ предприятие «Свердловскавтодор» закроет проезд транспорта по перекрестку Челюскинцев — Бориса Ельцина. Автомобили не смогут там ездить с 23:00 20 июня до 23:00 30 июня 2019 года.

Напомним, что автомобильное и трамвайное движение по Макаровскому мосту в настоящее время закрыто из-за строительных работ. Автомобильное движение по новой части моста откроют 1 июля, по одной полосе в каждую сторону. И с этого же дня до 1 сентября будут вестись работы по укладке трамвайных путей.

С 1 сентября трамваи пойдут по Макаровскому мосту, но только в одну сторону — от вокзала к улице Московской. Трамвайная линия в обратном направлении появится только после окончания второго этапа реконструкции Макаровского моста. Все работы по нему планируется завершить к 2021 году. А пока водителям Екатеринбурга приходится стоять в пробках.

Ранее мы рассказывали, что из-за закрытия Макаровского моста изменили схему движения автобусов № 53, чтобы они частично повторяли путь трамваев № 21, которые направили по Куйбышева.

Фото: Екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления