E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: неадекватная мать, опасный обгон и летящая по встречке пожарная машина

Дорожное видео недели: неадекватная мать, опасный обгон и летящая по встречке пожарная машина

Вместе с Максимом Едрышовым разбираем самые интересные записи

После столкновения пожарная машина вылетела на встречку 

На этой неделе Екатеринбург пережил первый день жестянщика. Так получилось, что для городской администрации стало полной неожиданностью такое природное явление, как ледяной дождь. В итоге утром городские дороги превратились в сплошной каток. Интересно, будет ли столь же неожиданным явлением первый сильный снегопад?

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Представитель Федерации автовладельцев России и автор телеграм-канала «МаксАвто» Максим Едрышов помогает нам разобрать дорожные ситуации.

Не дождались открытия


Автомобилисты, живущие на Эльмаше, так устали ждать, когда закончат ремонт на Фронтовых Бригад — Старых Большевиков, что стали ездить по перекрестку до официального открытия. В пятницу, кстати, движение запустили, но все равно не все успели доделать.

Видео: читатель E1.RU

— С одной стороны, происходящее на видео, конечно же, безобразие, но с другой стороны — очень загруженный участок дороги, и он действительно нужен водителям. Совершенно непонятно, почему работы по демонтажу подземного перехода нельзя было провести летом, когда движение в городе намного спокойнее.

Столкновение с пожарным авто


Аварию с участием торопившейся на вызов пожарной машины сняли сразу с двух ракурсов. Отдельно отметим водителя машины, в которой стоял регистратор. Он очень спокойно наблюдал за тем, как в его сторону летит огромный пожарный автомобиль. Даже не сматерился ни разу.

Видео: читатель E1.RU
Видео: читатель E1.RU

— В соответствии с п. 3.1 ПДД РФ водитель автомобиля МЧС имел право воспользоваться приоритетом (который возникает при включении проблескового маячка и звукового сигнала), лишь убедившись, что ему уступают дорогу. Водитель мог просто его не заметить и вовремя не среагировать на внезапно появившийся автомобиль МЧС.

В этом происшествии, на мой взгляд, — вина водителя пожарного автомобиля, который не убедился, что ему уступают дорогу и другие водители его действительно видят и слышат. Ну и ответа на вопрос, почему после ДТП он не тормозил, у меня тоже нет.

Каток


На этой неделе Екатеринбург пережил день жестянщика. За несколько часов из-за гололеда произошло 80 ДТП. В мэрии объяснили происходящее редким природным явлением — ледяным дождем.

Видео: читатель E1.RU

— Видео было сделано в то утро, когда водители столкнулись с удивительным природным явлением — ледяным дождем. Дорога действительно быстро покрылась гладкой корочкой льда, и не всегда можно было понять, на асфальте ты находишься или едешь по льду. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, — ехать как можно медленнее, и то с таким льдом это не спасло бы.

Бесплатное такси


Посмотрите на этого веселого мужчину — он сэкономил 28 рублей, запрыгнув на прицеп.

Видео: читатель E1.RU

— Такой способ передвижения — как минимум безрассудный и уж совершенно точно небезопасный. При резком маневре такой пассажир может эффектно и красиво покинуть занимаемое место. Хотя в Индии такой способ перемещения привычен, но их же там больше миллиарда...

Неадекватная мать


Интересно, о чем думает эта красивая женщина, когда прыгает под машину вместе со своим ребенком? Повезло, что водитель успел вовремя среагировать.

Видео: KU66.RU / youtube.com

— Родители всегда должны своим примером показывать детям, как правильно вести себя на дороге, в каких местах надо переходить дорогу, в какую сторону смотреть при переходе. А потом мы удивляемся, что многие дети просто несутся через дорогу там, где им удобнее.

Опасный обгон


Водитель, устроивший это ДТП, вероятно, больше не должен садиться за руль. Он просто опасен для окружающих.

Видео: «ДТП Екатеринбурга» / «ВКонтакте»

— Мне могло, конечно, показаться, но водитель, который едет навстречу владельцу регистратора, явно находится на встречной для него полосе. Полагаю, что он и есть виновник данного происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления