E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Председатель гордумы заявил, что цены на проезд по картам в Екатеринбурге завышены

Председатель гордумы заявил, что цены на проезд по картам в Екатеринбурге завышены

Он придумал, как снизить стоимость на 20%

Расплачиваться электронным способом получается дороже, чем наличными

Вопросом цен на проезд для горожан, которые расплачиваются Екартами и банковскими картами, заинтересовалась дума Екатеринбурга. После того как общественница Екатерина Петрова заявила, что пассажиры переплачивают, к такому же выводу пришел председатель городской думы Игорь Володин.

— Сопутствующие платежи, которые закладываются операторами за свои услуги при каждой транзакции, необоснованно завышены: по предварительным данным, на 4–6 рублей, — сообщили в пресс-службе гордумы по итогам консультаций с экспертами, которые провел Володин. — Учитывая, что в месяц по картам проезжает порядка 10 миллионов пассажиров, их наценка получается слишком высокой. Это наводит на мысль о целесообразности отказа от услуг таких операторов или проведения новых торгов, что позволит снизить стоимость проезда в общественном транспорте уральской столицы ориентировочно на 20%.

Игорь Володин поручил Счетной палате Екатеринбурга проанализировать этот вопрос. И в итоге эксперты подтвердили необходимость проведения тщательного аудита и внесли его в план своих проверок. Результаты будут опубликованы на сайте после 15 декабря.

Последний раз в Екатеринбурге повышали цену на проезд в метро — с 28 до 32 рублей. Эту надбавку власти Екатеринбурга объяснили необходимостью модернизации поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления