E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Успеть до 1 июля: уральские автоинспекторы напомнили, как менять права

Успеть до 1 июля: уральские автоинспекторы напомнили, как менять права

У водителей есть 7 месяцев до повышения цен

Люди стояли весь день в очереди, как выяснилось, зря

Накануне в Екатеринбурге случился ажиотаж в транспортных комиссиях. Множество людей хотели успеть пройти проверку для получения водительских прав до вступления в силу нового порядка выдачи медсправок, который, как предполагалось, увеличивал стоимость услуги с двух до семи тысяч рублей.

В итоге оказалось, что люди беспокоились зря: Минздрав перенес реформу на 1 июля 2020 года. Сегодня в Госавтоинспекции решили напомнить порядок выдачи и замены водительских удостоверений.

— Как и прежде, водительское удостоверение выдается на основании медицинского заключения установленного образца, полученного в медицинских организациях. Срок действия медицинского заключения — 12 месяцев с даты выдачи. В течение этого времени, а также с учетом даты окончания срока действия водительского удостоверения граждане могут обратиться в подразделения ГИБДД для замены водительского удостоверения, рассказали в прес-службе Управления ГИБДД по Свердловской области.

Медицинское заключение необходимо тем, кто впервые будет сдавать экзамен на права, решит получить новую категорию, заменить просроченное удостоверение или вернуть права после лишения за пьяную езду.

Если подать заявление через портал госуслуг, то можно сэкономить 30% и записаться на удобное время, чтобы не стоять в очередях. Если собираетесь менять права, прочитайте интервью с главным наркологом УрФО, который рассказал, как не завалить медкомиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления