E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В метро Екатеринбурга привезли отремонтированные за счет дорогого проезда вагоны

В метро Екатеринбурга привезли отремонтированные за счет дорогого проезда вагоны

В ближайшие недели они выйдут на линию

В парке екатеринбургской подземки появились еще восемь обновленных вагонов

Екатеринбургский метрополитен медленно, но верно обновляет свой парк поездов. На днях в депо «Калиновское» прибыла очередная партия из восьми вагонов, которые капитально отремонтировали на заводе «Метровагонмаш-СПб» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в Санкт-Петербурге. После проведения ряда испытаний и дополнительной настройки поезда выйдут на линию.

«Вагоны, прошедшие модернизацию, отвечают современным требованиям надежности и комфорта. В салонах применены материалы, обеспечивающие пожарную безопасность, снижен уровень вибрации и шума. Используется новое современное оборудование, обеспечивающее надежную работу», — отметили в метро.

В начале февраля в Питер отправят следующие восемь вагонов. Работы по модернизации старых поездов планируют полностью завершить к августу 2020 года. Напомним, из-за обновления парка поездов в 2019 году в подземке стоимость проезда была повышена на 4 рубля.

Накануне глава Екатеринбурга Александр Высокинский впервые назвал конкретный срок начала строительства второй ветки метрополитена в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления