E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Новые автобусы с кондиционерами появятся в Екатеринбурге только к осени

Новые автобусы с кондиционерами появятся в Екатеринбурге только к осени

Партию машин поставят из Белоруссии

Муниципальные предприятия Екатеринбурга давно используют автобусы МАЗ. Большая партия этих машин на газомоторном топливе была закуплена перед ЧМ-2018

Минский завод МАЗ стал единственным, кто сделал заявку на поставку девяти новых автобусов для Екатеринбурга. Конкурс на закупку машин был объявлен в начале марта. На новую технику выделили 102 млн 600 тысяч рублей.

— Производителя устроили условия, прописанные в коммерческом договоре. Посмотрим, будет ли заключено соглашение. Нужно учитывать скачок доллара. Если все пойдет по плану, техника поступит в 3–4-м квартале 2020 года, — подчеркнул генеральный директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев.

Полученные машины будут направлены на самые загруженные маршруты. В их числе, например, маршрут № 27.

Напомним, по условиям конкурса муниципальный перевозчик должен получить девять пассажирских автобусов с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач. Они будут зеленого цвета, полностью низкопольными, вместимостью не менее 90 человек. Все приобретаемые машины будут оборудованы кондиционерами, системой видеонаблюдения и программируемым автоинформатором с электронными светодиодными указателями маршрутов.

Напомним, что обновить парк муниципальных автобусов неоднократно обещали в мэрии. Планируется, что новая техника поступит к Универсиаде-2023.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления