E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Для трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму построили первую трансформаторную подстанцию

Для трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму построили первую трансформаторную подстанцию

Скоростную ветку запустят уже в конце 2020 года

Первые 250 метров будущей ветки строители уложили минувшей зимой

В строительстве трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму пройден очередной важный этап — построена мощная трансформаторная подстанция, которая обеспечит электроэнергией скоростную ветку. Объект будет введен в эксплуатацию в ближайшее время. Подстанция будет давать ток той части трамвайной ветки, которая пройдет по Верхней Пышме.

— Подстанция установлена в месте, где по проекту предусмотрено трамвайное кольцо. На первом этапе подрядчик выполнил строительство фундамента и установку подстанции на него. Сейчас выполняются работы по рытью траншей для прокладки питающих кабельных линий. Стоимость работ составила 7,5 миллиона рублей, — рассказал заместитель главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

Напомним, трамвайная ветка соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму уже в конце этого года. Ее протяженность составит пять с половиной километров в двухпутном исчислении. Время в пути между городами займет не более 30 минут. Планируется, что обслуживать линию будут низкопольные трамваи. Движение вагонов запустят в начале следующего года.

Этой зимой строители уложили первые рельсы, чему предшествовала огромная работа. В течение 2018–2019 годов рабочие готовили территорию к прокладке скоростной ветки. Для этого понадобилось переносить коммунальные сети, делать просеки, вырубать деревья и завозить скальный грунт. Подробный репортаж со стройки смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления