E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: водителям-гряземесам в Екатеринбурге начали мстить их же оружием

«Я паркуюсь как...»: водителям-гряземесам в Екатеринбурге начали мстить их же оружием

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

На стекло набросали земли с газона, на который автохам водрузил свой автомобиль

Даже в нерабочие недели автомобилей, хамски брошенных на улицах Екатеринбурга, не становится меньше. Более того, частным транспортом из-за режима самоизоляции оказались забиты все дворы. Варварское отношение к газонам и тротуарам осталось прежним. Нынешняя подборка — лучшее тому доказательство.

Кстати, накануне мы посмотрели с высоты, насколько заполнены легальные парковки в городе. Оказалось, что найти свободное место на них весьма затруднительно. Такая вот самоизоляция.

Присылайте фото машин автохамов на нашу электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными).

Обсудим самые интересные случаи нарушения правил дорожного движения. На этот раз прокомментировать фотографии нам помог автоправозащитник Кирилл Форманчук. В конце публикации — традиционное голосование за снимок самой возмутительной парковки.

Грязное послание

Иногда водителям действительно тяжело различить границу между газоном и проезжей частью. Но только не в этом случае: автомобиль бросили в середине благоустроенного газона. Эта легковушка как красная тряпка привлекла внимание кого-то из разъяренных горожан: он просто закидал грязью лобовое стекло (еще и оставив при этом нецензурную надпись). Такие действия мы не одобряем, но ничего удивительного в этой ситуации нет.

— Вполне заслуженно. Но вынесет ли человек урок из этого? Думаю, что нет. Но вот штраф или ущерб машине, хотя бы несколько тысяч рублей, — может образумить любого. Проблему с парковками на газонах определенно нужно решать системно. Нужно избавляться от газонов либо огораживать их. И штрафовать водителей, чтобы было неповадно растаскивать грязь. Пока городские власти не предпринимают достаточно усилий, чтобы решить эту проблему.

Брешь для автохама

Этот снимок прислали с улицы Московской. Там, где закончились полусферы, защищающие тротуар, тут же влез наглый водитель.

— Я понимаю, что в обычных условиях, когда на дорогах много машин и нет парковочных мест, можно оправдать аккуратную парковку на тротуаре, но в текущих условиях, когда машин мало, без труда можно найти место для парковки. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки — никогда. Хамский поступок.

Наглость

Фотографию этой иномарки сделали на Готвальда, 22. Мало было водителю газона — он еще и тротуар по диагонали занял!

— Не вижу никакой необходимости раскорячиваться, как дерзкий пацан из девяностых, который прилюдно демонстрирует свою безнаказанность. Зачем при наличии широкой проезжей части так парковаться? Кстати, если одним действием водитель нарушает региональный и федеральный законы, то штраф можно выписывать за нарушение каждого из них. Поэтому в идеале такой автохам мог бы получить сразу два штрафа: за парковку на газоне и тротуаре.

Кривая парковка

На Ботанике водитель большого внедорожника загородил выход с тротуара. Непонятно, что заставило автовладельца так раскорячить автомобиль, ведь в этом месте была возможность встать аккуратно и никому не мешать.

— Что заставило водителя поставить машину так криво? Да все просто — полная безнаказанность заставила. Когда нет неотвратимости наказания, тогда закон не соблюдают, потому что в этом пропадает смысл. Сомневаюсь, что этот человек хоть на секунду задумался о том, что он заехал на разметку. Потому что он уверен, что во дворе никто его не оштрафует.

Обходите

На улице Сакко и Ванцетти вечная проблема с парковками. Но этот водитель нашел выход из положения. Свою-то проблему он решил, а вот пешеходам создал другую.

— Наверное, проблема с парковкой появляется, когда застраивают любые свободные клочки земли и при этом совсем не думают о последствиях. Когда на каждом перекрестке по огромному торговому центру и нет парковок, то нечего удивляться, что водители паркуются как попало. Дело даже не в том, что водители не хотят пройти пару кварталов от стоянки до нужного места. Дело в том что в радиусе 5–10 кварталов в центре очень сложно правильно и бесплатно поставить машину. Отсутствие парковок порождает автохамство.

Подъездный автохам

Эту фотографию нам прислали с улицы Фрунзе. Похоже, водитель не смог оставить машину в узком проезде вдоль дома. И решил проблему со стоянкой вот так.

— Надо было еще поддать газу и заскочить на лестницу, чтобы вход в подъезд заблокировать. Пусть дома сидят — все равно режим самоизоляции! Могу посоветовать жильцам скинуться на бетонные полусферы или закидывать управляющую компанию письмами, чтобы коммунальщики приняли меры по установке ограждений.

А теперь посмотрите другие фотографии, которые прислали наши читатели.

И проголосуйте за главного автохама этой подборки. В прошлый раз больше всего голосов набрал автофургон, водитель которого во время парковки явно не учел габариты своей машины.

Этот снимок автофургона набрал больше всего голосов в предыдущем выпуске рубрики

Выберите главного автохама этой подборки

Всего проголосовало: 1465
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления