E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда вернут «народный» пешеходный переход на Ленина — Пушкина

В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда вернут «народный» пешеходный переход на Ленина — Пушкина

В июне тротуар отгородили от дороги забором, но пешеходы продолжают массово нарушать правила

Несмотря на забор, люди продолжают ходить через перекресток

Пешеходный переход на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина в Екатеринбурге будет восстановлен в 2021 году. Об этом сообщил глава транспортного комитета Игорь Ощепков в письме общественнику Дмитрию Калинину.

«Мероприятия по установке технических средств организации дорожного движения проводятся на основании муниципальной программы "Развитие системы общественного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения на 2017–2021 годы". В соответствии с данной программой мероприятия по организации пешеходного перехода запланированы на 2021 год», — отметил Игорь Ощепков.

Ответ главы комитета по транспорту общественнику Дмитрию Калинину

Напомним, что возможность перехода для людей закрыли в конце июня. Строители поставили забор, отгородив тротуар на четной стороне проспекта от проезжей части. Из-за этого путь из сквера Попова к фонтану «Каменный цветок» стал длиннее в два раза. После введения ограничений людям приходится пересекать проезжую часть не один раз, а дважды: сначала надо идти от Главпочтамта к дому на проспекте Ленина, 36, а затем — к улице Пушкина. Это вызвало у горожан негодование.

В мэрии уточнили, что ограждения были поставлены по предписанию ГИБДД для соблюдения ГОСТа, а также для обеспечения безопасности. При этом чиновники подчеркнули, что до установки заборов переходить улицу тоже было нельзя: на дороге не было ни разметки, ни знаков. Однако горожане все равно ходили там.

Ранее мы публиковали колонку урбаниста Владимира Злоказова, в которой он рассуждал, почему серый забор на Ленина — Пушкина не остановил пешеходов и они продолжают массово нарушать правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления