перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Разбитая машина — еще не всё: сколько придется заплатить за сбитого лося, лису или голубя

22 июля 2020, 10:10
Гость
Гость
29 сентября 2025, 13:59
Крот дешевле всех. Едем завтра все кротов сшибать.
Гость
28 мая 2025, 08:11
А мух на лобовом стекле еще можно перечитывать! По десятке за каждую жужелицу, пчела двадцать, стрекоза полтинник!
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2025, 11:56
поняли. сбил крота, заворачиваешь его в сторублёвку и оставляешь на трассе
Гость
14 апреля 2025, 15:07
За голубя 600 рублей? Вы серьёзно? А если на мою машину голубь нагадил, то куда мне обращаться за компенсацией?
Гость
14 апреля 2025, 07:51
Крот 100 а волк 500 интересная математика
Гость
14 апреля 2025, 00:46
А как насчёт ёжа?!? Его больше жалко, и их бывает фуры давят(
morfin66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2025, 18:23
Ограждение вдоль дорог и подземный переход в виде трубы помог бы, но..
morfin66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2025, 18:00
Ограждение и труба под дорогой помогли бы, но...
Гость
18 марта 2022, 12:57
вы как всегда, е1, не всех указали, полный перечень: Лось, сибирский горный козел, овцебык 80 000 Кабан, дикий северный олень 30 000 Благородный олень 70 000 Пятнистый олень, лань, туры, сайгак, кабарга 60 000 Косули, муфлон, серна 40 000 Снежный баран 100 000 Гибрид зубра с бизоном, домашним скотом 180 000 Медведи 60 000 Барсук 12 000 Сурки, бобры, куницы, харза 6000 Соболь, выдра, росомаха 15 000 Рысь 40 000 Волк, лисица, шакал, енот-полоскун, енотовидная собака 200 Песец, корсак, дикие кошки, норки, зайцы, дикий кролик 1000 Горностай, солонгой, ласка, ондатра, хори, колонок, белки, бурундуки, летяга 500 Кроты, водяная полевка, хомяки, суслики 100 Глухари 6000 Тетерев, фазаны, улары, саджа 2000 Гуси, казарки 1000 Утки, рябчик, куропатки, кеклик, голуби, лысуха, вальдшнеп 600 Перепела, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, горлицы 200
Гость
11 сентября 2021, 00:10
Голубей постоянно давят в городе. Что нужно делать если заметил мёртвую птицу?
Гость
10 сентября 2021, 10:49
А как насчет дождевых червей? Стоит звать МЧС?
6 сентября 2021, 10:35
А если лось забеременела, в два раза заплатив штраф 160к?)))
Гость
12 августа 2021, 15:10
Интересно, а кому нибудь за птицу мира штраф выписывали?
Гость
25 июня 2021, 07:09
Если мы должны платить государству, то пусть тогда государство и следит чтобы они по дорогам не бегали.
Гость
19 мая 2021, 01:38
А котов за съеденную мышь штрафовать когда начнут?
Гость
23 апреля 2021, 09:16
Не дай бог коневно. Но нихера я вам платить не буду и мне плевать вобще.
Гость
24 августа 2020, 12:31
Очень страшно когда тебе внезапно под колеса бросается огромная туша лося.Живой останешься нужно наградить.И хозяин этого безпризорного лося должен тебе все компенсировать.
Гость
23 июля 2020, 12:24
и что есть такие кто сам на себя собственными руками штраф вешает😁
Гость
23 июля 2020, 10:30
На отрезке ЕКАДа между московским и полевским трактом, уже несколько раз видели группы лосей.
Гость
22 июля 2020, 22:54
Можно ещё штраф за мух с камерами , у меня весь бампер в насекомых.
Гость
22 июля 2020, 22:18
Обидно за ёжиков! Введи за них 3000 р и вуа ля! Государство обогатится моментом! И ветеринары🤦‍♀️ одно не продумали- кто родственникам животных похоронки будет присылать?
xgarpoon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 22:12
За крота улыбнуло, ржу не могу
f123137

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 22:06
Воробьи по сколько? Я двух сбил
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2020, 21:15
Страна дураков... живы бы остались после лося. Ему вначале объясните где переходить и когда.
Гость
22 июля 2020, 20:41
Мой знакомый однажды медведя сбил. Мишаня от злости ему колесо прокусил,зеркало сломал,крыло порвал. А когда удирали от косолапого он на машине ещё и крышку багажника когтями порезал.
Гость
22 июля 2020, 20:09
Скорость нужно соблюдать. Олени за рулем
Гость
22 июля 2020, 19:53
У мну как-то котейку сбили. Горевал сильно. 😢Надо было гайцев вызвать, не подумал. Земля ему пухом в коробке из-под обуви.
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2020, 19:16
Нормально так "сравнили": -Волк,лисица,енотовидная собака- 200 руб. -Перепел -200 руб. Наши чиновники ни когда не отличались здравомыслием!
Гость
22 июля 2020, 18:05
Голуби-крысы с крыльями, заразу распространяют. Вон на Академе возле елисея их сотни, засрали все дома.
Гость
22 июля 2020, 18:00
Пора выкатывать ПРАЙС на сбитых насекомых! они ведь тоже живые! хоть по копеечке и то в карман!
Гость
22 июля 2020, 17:55
на сколько там мошку оценили? А то я походу попал на приличную сумму.....
Гость
22 июля 2020, 17:31
Чо голубь дороже волка и лисицы????
Гость
22 июля 2020, 16:53
сколько нынче стоит штраф за убийство таракана?
Гость
22 июля 2020, 16:36
Почему лис так низко ценят!
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2020, 16:28
А еще прикольней на охоте, не законно добыл лося, до 5 лет, убил человека на охоте, до 2х лет. Люди дешевле скотины.
Гость
22 июля 2020, 16:24
А кто подскажет, если лось не насмерть ударился, а просто помял машину по касательной, а сам ускакал в лес. У знакомого так было. Скидка на штраф какая-то предусмотрена в этом случае?
Yasu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 16:16
Какое государство, такие и служащие, им проще штрафы влепить. 21 век, до сих пор ограждения вдоль трасс не поставили. Это же сколько можно отмыть на этих ограждениях, оформить на жену завод по производству ограждений!!! А из чинуш никто до этого не додумался до сих пор!!! И заработал и благое дело сделал, людей защитил и животных =))
Реал_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 16:11
А насекомые? Задавить комара сколько стоит и кого вызывать на составления акта(ов)?
Гость
22 июля 2020, 16:01
Меня прям "умиляют" знаки с табличкой 6 км... Чего уж сразу не 200 км)))
Гость
22 июля 2020, 15:52
и куда эти деньги?если бы они шли на строительство переходов для животных, а не в карман олегархов царя. В приличных странах даже для мигрирующих жаб есть переходы.А как животным перемещатся?
КирГен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 15:50
комары и бабочки почём нынче?)
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 15:48
Короче понятно, сбил в багажник и валить.
Гость
22 июля 2020, 15:42
"Наша Раша" )))) Вы еще по 10 копеек за мошку, комаров и мух насчитывайте. До дачи доехал 5000 заплатил. Странно однако!!! по Вашему мнению, схлестнулся ты с лосем - машину раздолбил, сам слава богу не пострадал, позвонил полицаям, они приехали выписали штраф 80000 руб., затем погрузили себе лося в багажник и увезли. а если у тебя жигули 1989г.в.)стоимостью максимум 40000 руб. как быть? Это равносильно, что ты в магазин пришел заплатил, а продукты оставил. правда тут угорел совсем немного, а вот в случае ДТП, то еще в довесок разбитый авто имеешь Заканчивайте побираться уже!!!!! А то мы тоже хозяева этой страны и имеем право на нефть, газ, лес, золото - не только Вы.
43793908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 15:42
За сбитого лося, платить не кому, уже будет. Я сбивал теленка. Как раз под знаком "конец населенного пункта". Хозя, животины, пытался отсудить у меня 500 рублей. Но так как происшествие было не в деревне, сам заплатил мне за ремонт, и штраф за то что его живность гуляет без присмотра. Это было в 1987 году.
Гость
22 июля 2020, 15:41
Ой спасибо всем!!!1 Нахохоталась до икоты! но опасаюсь что с нашим любимым государством скоро плакать придется! Оно в маразме мы в .....е!
Гость
22 июля 2020, 15:03
Ездил по Германии,так там даже лесные дороги огорожены,чтоб лягушек не давить. А про автобаны думаю все знают,что в Германии нет ограничения скорости,все огорожено,ни одна собака не проскочит
Митек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 15:00
За бобров доплачивать должны! На редкость вредное животное.
Гость
22 июля 2020, 14:22
Я на Екаде, между серовским и московским терактом часто вижу сбитых и живых лосей. Крайний раз в понедельник 13 июля лежал лось сбитый. Почему там знаки не ставят?
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2020, 14:20
лисички дешевые. а шубки тз лисичек дорогие)))
Гость
22 июля 2020, 14:17
....Ну давайте платить за голубей...за чаек....мышей 😎😎😎....Сума посходили?????
Гость