E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Карты «Яндекса» научились показывать расписание автобусов и трамваев Екатеринбурга

Карты «Яндекса» научились показывать расписание автобусов и трамваев Екатеринбурга

Теперь с любой остановки можно посмотреть, когда подъедет транспорт

Расписание общественного транспорта Екатеринбурга включили в сервис «Яндекс.Карты»

На «Яндекс.Картах» появилось расписание общественного транспорта Екатеринбурга на месяц вперед. Эта функция поможет горожанам точнее планировать свои поездки. Например, можно узнать, когда с остановки уезжает последний трамвай и как он ходит в выходные или по четным дням.

— Расписание можно проверить на карточке остановки. На ней указано время прибытия или то, как часто ходит нужный транспорт: к примеру, каждые пять или десять минут, — рассказали в пресс-службе «Яндекса». — Также в расписании можно фильтровать маршруты и открывать встроенный календарь, чтобы посмотреть, как ходит транспорт в конкретный день. Проверить, где прямо сейчас едет нужный автобус или трамвай, можно в режиме «Транспорт» — их метки отразятся на карте в реальном времени.

Расписание можно проверить на карточке остановки, если нажать на кнопку «Расписание»

В компании уточнили, что расписание транспорта уже доступно почти для всех городов России. Данные собирают картографы «Яндекса», а также их передают компании, которые обеспечивают движение общественного транспорта.

В Екатеринбурге всю прошлую неделю говорили о новой транспортной реформе, которую для города подготовила московская фирма. Она подразумевает покупку новых трамваев и автобусов, а также формирование новой тарифной сетки с дешевым проездным на четыре вида транспорта. Все новости на эту тему мы собрали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления