E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности В Екатеринбурге санврачи приостановили работу коммерческого перевозчика

В Екатеринбурге санврачи приостановили работу коммерческого перевозчика

Фирма игнорировала соблюдение санитарных правил

В Екатеринбурге остановили работу коммерческого перевозчика

Санврачи обнаружили многочисленные нарушения санитарных правил на базе коммерческого перевозчика «Декар-Бас» (ул. Исследователей, 13). В результате работа предприятия была временно приостановлена.

— Нарушаются требования санитарных правил, — объяснили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. — На предприятии в местах общего пользования отсутствуют умывальники, антисептики для рук, одноразовые полотенца. В помещениях отсутствуют облучатели рециркуляторного типа. В помещении для получения путевых листов водители общественного транспорта не соблюдают социальное дистанцирование, отсутствует социальная разметка. Кроме того, в служебных помещениях и в местах общего пользования не проводится ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, которая должна проводиться каждые 2–4 часа.

В отношении перевозчика был составлен протокол о временном запрете деятельности до решения суда (максимальная мера — приостановление деятельности сроком на 90 суток).

Па данным администрации Екатеринбурга, ООО «Декар-Бас» обслуживает маршруты № 039, 045, 054, 056, 46, 63.

Напомним, что весной вспышка новой коронавирусной инфекции парализовала работу крупного автобусного парка ЕМУП «Гортранс». Несколько десятков водителей и кондукторов попали в больницу. Другие были временно изолированы в местном общежитии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления