«Уралтрансмаш» создал низкопольный туристический ретро-трамвай
30 декабря 2020, 17:11
Гость
18 марта 2021, 15:04
А кто-нибудь знает какой маршрут у него?
Гость
23 февраля 2021, 20:38
Я в детстве на таком ездила , когда приезжала к бабушке в гости . Но потом кричала , что на таком не поеду , буду ждать новый чешский .... балда ! А сейчас такая ностальгия , с удовольствием прокачусь ! Уже видела что по городу ездит такой красавец !
Такого трамвая у нас точно не будет, только на картинках и будем смотреть, мы же не москва в конце концов
Гость
31 декабря 2020, 13:19
Где эти все красивые трамваи на картинках?
А то по городу один старый хлам трамваев и троллейбусов ездят с времен СССР ...
Сказки про супер ракеты и батуды уже достали.
Не хочу обидеть дизайнеров трамвая но в 60—х они так не выглядели и сиденья были расположены не так не дурите людям мозги я 1952года рождения ездил на них когда трамваи ходили по толмачева и 8 марта
А мне нравится, очень атмосферно и сидеть приятнее на деревянных, чем на пластиковых или дерьмантиновых, там ваще в жару в короткой юбке/шортах некомфортно, не говоря уже про холод, а на ворсистистых мало кто чего обтряс с сумок и пакетов и тп обрызганных бионордом кацавеек
А не слабо все трамваи конструировать такими?
Чтобы все нам завидовали!
Гость
31 декабря 2020, 01:03
такая пятёрка ходила по этому маршруту и пятнадцатый . помню эти деревянные сиденья..
Гость
31 декабря 2020, 00:56
Развеселилась ,ретро трамвай будет ездить по городу и возить туристов ))) А что будут туристы смотреть в нашем городе,в котором с остервенением от жадности строительной мафии,уничтожаются памятники архитектуры,центр города затыкан бетонными уродами!!! Эта там в европах берегут историческое наследие,потому что любят свою страну и города,понимают,что исторические памятники,архитектура ,это колоссальный доход!!!
Олдскульный трамвай. Очень крутая идея. Прямо вот достойно, если это будет у нас ездить.
Гость
30 декабря 2020, 23:33
Супер идея , мне нравится .👍
Гость
30 декабря 2020, 23:30
Не понимаю кому нравятся такие сидения на троне-ступеньке. В автобусах на таких езжу, очень неудобно залазить-слазить. Как курица на насесте. И народу в них много не входит. Пусть одна ступеньку на входе будет, чем весь салон в ступеньках
Для такого транспорта соответствующее окружение (городское) нужно! А у нас за 40 лет город так "осовремячили", что снова получилось как и всё в РФ - то не из того места, то не в нужное время....
Гость
30 декабря 2020, 20:22
Ничего транспорт---поразвлечься... А для ежедневных перевозок людей вот в Челябе классные трамвайчики лихо бегают!
Гость
30 декабря 2020, 20:13
у нас все трамваи- утиль сырье из прошлого века, водители, слесаря. кондукторы - подвижники энтузиасты. в жутких условиях за нищенскую зарплату. рискуя здоровьем и жизнью возят нас- потому что некому!!! Низкий им поклон и проклятия тому,кто довел их до такого
Гость
30 декабря 2020, 20:10
Когда отменять намордники пересядем на трамвай
Гость
30 декабря 2020, 19:55
нужно весь парк обновть и трамвайный и троллейбусный
Этот щавод не может повторить тележки от тстарой татры... вот и изаращается с дизайном. Это как копейке кузов мерседеса приделать. На нем еще и жкскурсии бкдут проводить еа лавках шириной с 1.5 человека и особенно приятно будет сидеть спиной к окну разглядывая соседей и дешевый линолиум на полу 😏 Как говорится - завод рожденный танки делать... Си5ара вот молодцы, не изобретают велосипед, а купили готовую разработку у одного из лидеров в производстве трамваев! Но к сожалению нам суждено ездить на старом или местном....
Гость
30 декабря 2020, 19:24
Я щас умру. Этот трамвайчик очень хорошо будет смотреться с 35-этажками, мимо которых он будет ходить.
Ну просто единый ансамбль)))
Гость
30 декабря 2020, 19:20
Главное,чтобы Уралтрансмаш процветал.Здорово!!!Наши все умеют,только бы не обижали с финансированием
Гость
30 декабря 2020, 18:55
сиденья как у электрички ЭР2, класс👍
Гость
30 декабря 2020, 18:43
В старом трамвае никто не сидел поперек !культурнеко так вдоль окошка.и никаких выступов травмоопасных😦и почему удачным считается решение один с комфортом сидит а пять в узком проходе стоят.Уралтрансмаш умеет делать хорошие трамваи.не сомневайтесь в этом.просто всё как то не для пассажиров.
Не взлетит, в Екб точно, для холопов тут нечего не делается
Гость
30 декабря 2020, 18:13
Что-то никто не задумывается о том, на кой нужны эти низкопольные транспорта вообще, если у нас остановки не предназначены по ширине для каких либо колясок. там места нет на остановках. людям даже стоять опасно. с детской коляской полноразмерной даже не встать. как туда влезут маломобильные граждане на колясках??? да всем пофиг, они там сидят не чтобы думать...
Гость
30 декабря 2020, 18:11
Здорово выглядит. Надо все трамваи такие выпускать.
Гость
30 декабря 2020, 18:10
> Снаружи ретро, а «начинка» вся современная
А это отличная подпись к фото, где показан вентилятор на присоске вместо кондиционера!
Красиво, конечно, но почему дизайн под старину? Я понимаю, что сейчас у власти те, кто воспитывался в позднем СССР и тогда была мода на всё Ымперское. Как насчёт движения вперёд? Может современный дизайн предложим? Соответствующий сегодняшнему дню?
Гость
30 декабря 2020, 18:04
В живую вагон круче выглядит. Чем на фото
Гость
30 декабря 2020, 18:03
Прикольно. Действительно прикольно!!!
Гость
30 декабря 2020, 18:03
Снаружи очень хорошо. А внутри - полный абзац. 199 человек вместимость? Это где? Если в такой вагон войдет больше 30 человек - всем будет очень некомфортно перемещаться по салону. Дурацкий рельеф пола и пороги - прощай чистая обувь и чистая одежда. Кондуктор, береги ноги, упадешь - поломаешься.
Трамвай очень прекрасен, сейчас вернулась мода на стиль "буржуа" женщины будут одеваться вновь красиво, изыскано, а не как бичи в питерках и бесформенных пуховиках....
Но не узнаю улицу Екб, где едет этот буржуазный трамвайчик на фото.....
Достижения
Первая сотка