перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Екатеринбурге запустят ретро-трамвай для экскурсий

14 января 2021, 12:35
Гость
Гость
26 января 2021, 09:53
Красивый, запустили бы часть таких вместо допотопных чешских и современных пластмассовых вагонов.
Гость
15 января 2021, 18:45
выглядит как катафалк
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2021, 12:48
Какая красота!!!! Как приятно будет в таком ехать!!:) Я бы и рейсовые хотела видеть в таком стиле!:)
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2021, 11:11
Лучше бы из айфона сделали туристический вагон. Поставили бы туда информационные тач панели, которые бы рассказывали о исторических местах и зданиях города, можно еще рассказать о истории трамвая в Екатеринбурге и истории создание ТТУ. Надо сказать, что трамвай у нас в городе всегда пользовался большим уважением чем Шайтан автобусы и ЕМУП МОАП. А здесь что, покрутить стоп кран и подергать за канат, как примитивно. Да и дерьмонтиновые поручни под кожу в современном мире эпидемий, где все постоянно дезинфицировать надо, непонятны. Ну и самое главное, не умеет Уралтрансмаш вагоны делать, ну вот не получается у них . А вот гавно и палки прикрывать красивым покрывалом, это они умеют.
Гость
15 января 2021, 10:15
Блэт, вот лучше бы нормальных тёплых трамваев закупили на длинные маршруты, вместо старых холодных татр. Сначала ждёшь их долго на остановке, потом кое как пытаешься согреться у еле тёплой батареи одной ногой =\
Show must go on!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2021, 09:19
Пускай будет! И ездит по проспекту Ленина, чтобы все могли видеть его и воспользоваться.
Гость
15 января 2021, 08:53
Сиденья из старых электричек сняли?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2021, 08:16
"Как осла ни наряжай , а конем он не станет !." Новодел , освещение надо делать плафонами, под старину, с филаментными светодиодами и поручни с покрытием под медь, правильно тут заметили. Маршрут из центра Екб.в Пышму, в музей УГМК и назад , вот , думаю , как будут использовать + свадьбы... "Лавки из штакетника" , как в электричке ЭР-2 - травмоопасные , имхо, во время движения вставать пассажирам запретить во избежание падения... Цену трамвая озвучьте и стоимость почасовой аренды... Свадьбы катать такой вагон если брать , то на задней накопительной площадке стол надо ставить с бортиками , чтоб закуски не сваливались... А громкая связь и микрофон на месте кондуктора - экскурсовода предусмотрены ? Если нет, то экскурсовода надо оснащать мегафоном, это дополнительные расходы для ЕТТУ.
Гость
15 января 2021, 07:16
А чё их покупать они по городу итак катаются🤣🤣🤣 и штук 5 стоит у трамвайного депо опять клоунаду разводят😂😂😂😂 сами сидят угарают над этим🤣🤣🤣 Коментаторы ниже пишут про расположение экскурсионных кресел из штакета🤣🤣🤣 Вы уже задрали то ограничения под новый год то Трамвай из **ага и палок. Может наоборот пустите ультраиннавационный навороченный 🤣 трамвай который теперь стоит в депо без дела как памятник😂 Читаю пишу и Ржу🤣🤣 И понимаю что Видимо не в этой жизни мы все увидим здравый рассудок у наших "Боярей"🤦🏼
Murochka8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2021, 00:38
Лучше бы больным детям помогли!
Гость
15 января 2021, 00:33
Деградация продолжается.что дальше?конка?
Гость
15 января 2021, 00:11
И кто такой талантливый придумал ЭКСКУРСИОННЫЙ трамвай, где половина сидений спиной к окнам??? Я понимаю, что во многих старых трамваях так сидения располагались, но это то новодел. И вообще напоминает какое-то барахло "под старину" мэйд ин чайна. Ещё и за такие деньги.
Гость
14 января 2021, 22:06
маде ин чина по цене британца
Гость
14 января 2021, 22:04
наверно китайский-красивый и дешёвый ,но для смертных в 10 раз дороже по бумагам
Гость
14 января 2021, 21:50
В аренду будут сдавать, как лимузины. Так что отобьёт потраченные деньги на его приобретения.
Гость
14 января 2021, 21:23
Сколько Екатеринбурге за 12 месяцев народу от COVID-19 погибло ??
Все будет хорошо!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 21:22
Эта новость уже была! Повторяемся, Е1.
Гость
14 января 2021, 20:44
Лучше бы озаботились заменой трамвайного и троллейбусного парка, ведь старьё, любой из вагонов возьмите и, пожалуйста, чем не ретро! 😂
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2021, 20:14
Красотишшша!
Гость
14 января 2021, 19:57
Молодцы, создавайте привлекательный образ городу👍
22715668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 19:41
Прекрасный вагон, замечательный дизайн! Город только краше станет с такими вагонами!
258828691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2021, 19:40
Лучше бы парочку новых купили, более практичных. А этот за счёт одних экскурсий вряд ли окупится.
Гость
14 января 2021, 19:39
И смех разбирает, и слезы на глазах!!! Ведь у нас в городе садясь в любой практически трамвай или троллейбус, оказываешься в ретротехнике прошлого века, не хватает только навыков экскурсовода у кондукторов! Но прошу заметить, что проезд в этой убогой технике стоит чуть дешевле чем экскурсии по хорошему музею! Но вообще новый старый трамвай это все ж клёво, жду на улицах родного Екатеринбурга!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 19:30
Сидушки из старой электрички ЭР2.
Sergey M

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2021, 21:09
ЭР2 с мягкими. Эти как на СР3
Борейша Никита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 19:24
Здорово было бы видеть оригинальные старые трамваи, но идея все равно хорошая.
Гость
14 января 2021, 18:46
Так у нас многие трамваи тоже прошлого века. А уж троллейбусы - так даже и середины, а то и начала прошлого века. А нормальные ТЁПЛЫЕ современные трамваи они выпускать не пробовали?
22569208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 18:41
Зачем на нем светодиодные бегущие строки и номер? Нельзя была полностью ретро оставить?
Гость
14 января 2021, 18:15
Нельзя ли купить Екатеринбургу вместо этого современный хороший трамвай, хоть один, такой, чтобы можно было с детской коляской зайти, ну или на инвалидной заехать?
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2021, 18:10
я предлагаю руководству ТТУ вечером попробовать уехать из центра на трамвае на Уралмаш. Постойте сами и померзните, ироды.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2021, 18:06
Красивый вагончик, вот бы покататься.
Гость
14 января 2021, 17:48
Можно было на разработку макета нано трамвая не тратиться. Запустили б по городу современные трамваи под старину, местного производства для привлечения туристов.
53527588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 17:45
Неожиданно, неплохо. Подсветку табло и дверей заменить на оранжевую и в салоне сделать не холодный белый а теплый на 2800 - 3000 кельвинов, или вообще заменить на филаментные диоды. Поручни сделать медными. Будет очень лампово выглядеть.
Гость
14 января 2021, 17:45
Теперь понятно почему 25 лет никак не могут деньги и на вторую ветку метро найти.
Гость
14 января 2021, 17:34
Екатеринбургу купят трамвай прошлого века с деревянными сиденьями и кожаными ремнями на поручнях. Доворовались, на новые трамваи уже денег нет А я думаю что в Екатеринбурге снег не убирают вообще, теперь понятно. Вы тогда ещё собак и сани докупите к трамваю чтоб в городе ещё такси из собачьих упряжек функционировало, оно тоже дороже чем современные иномарки и жрут больше если 6 или 6 собачьих сил в упряжке, гулять дак гулять....
Гость
14 января 2021, 17:25
Как по мне, это супер сочетание ретро и современного экстерьера и интерьера. Даже красивее современных ))), но дороже, естественно. я бы не прочь на таком заплатить и ездить по городу. Приятно смотреть. Молодцы.
Гость
14 января 2021, 16:37
Идея хорошая, а реализация не очень. Дико смотрятся деревянные скамейки со светодиодной подсветкой.
Гость
14 января 2021, 16:37
А нормальные вагоны с теплыми сиденьями слабо выпустить или сейчас делается все что бы народ в каменный век загнать
Гость
14 января 2021, 16:23
трамвай будет стоить миллиарды деньги будут выделены из мэрии???
Roman R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 15:56
Офигенно!
Гость
14 января 2021, 15:43
Экскурсионный трамвай не станет визитной карточкой. Только если на маршрут и далеко не один!!!’
Гость
14 января 2021, 15:32
Я сажусь в красивый трамвай Гордо свою голову неся, А ты зайти в него успевай И знай, что я повезу тебя. Увезу тебя хоть на ВИЗ , или Веер, И до Пышмы тебя отнеся , Вагон трамвая не только согреет Он станет родным минуту спустя. Под мерный стук железных колёс Версту за верстой глотая . Красивый вагончик по рельсам понёс Спешащих, маршрут соблюдая. И если вдруг интереса ради Тебя настигнет вопрос :- Кто же ты? Я скромно отвечу, в сторону глядя :-Вагоновожатый!
257358801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 15:21
Интересная идея, меня только кожаные ремни смутили, нафига
Гость
14 января 2021, 15:14
Чтоб Путин на таких трамваях ездил
Гость
14 января 2021, 14:59
1) Лучше так, чем воровать из бюджета; 2) Те, кто не понимает зачем он нужен, могут посетить города области без достопримечательностей и прочей инфраструктуры. Быстро вспомнится Советский Союз и зачем городу такие трамваи, музеи, парки и памятники.
Гость
14 января 2021, 14:47
Что бабло некуда девать совсем? Медицина во одном месте. Лучше мбы туда потратили. Горе-чинуши.
264731191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 14:45
Симпатичный трамвайчик) только б еще зимой подогрев сидений был
Гость
14 января 2021, 14:34
Какая пруха от экскурсий на трамвае? Два одаренных автолюбителя столкнутся на рельсах и привет, лови экскурсовод позитив и рассказывай о сказочных оленях :)))
mDanilov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 14:28
"К сожалению, городские маршруты красивый вагон обслуживать не будет. Он будет экскурсионным" У меня нет слов! Когда уже нормальную транспортную реформу проведут? Город переполнен автомобилями и выхлопами! P.S. Сам лошадный
Гость
14 января 2021, 14:28
Такой своеобразный и красивый трамвай в старом стиле , напичканный современной электроникой. сразу делающей кабину трамвая похожей ина кабину самолёта. повышает привлекательность профессии вагоновожатого( вот русское слово). Толпа полуграмотных менагеров-торгашей лучше уволилась бы из своих конторок и пошла бы трудиться вагоновожатым. Зарплату бы им подняли бы ещё тысяч до 50 в месяц хотя бы!
Скреппоносец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 14:26
Ну нам, людям чуть не пол жизни ездившим на деревяшках, это просто смешной новодел , такой же нелепый, как метла с реактивным двигателем.😁
Гость