Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбургу купят трамвай прошлого века с деревянными сиденьями и кожаными ремнями на поручнях»

Вернуться к публикации
Все комментарии171
14 янв 2021 в 12:41

чем бы дитя ни тешилось, лишь бы бюджет тратило

15 янв 2021 в 08:16

"Как осла ни наряжай , а конем он не станет !." Новодел , освещение надо делать плафонами, под старину, с филаментными светодиодами и поручни с покрытием под медь, правильно тут заметили. Маршрут из центра Екб.в Пышму, в музей УГМК и назад , вот , думаю , как будут использовать + свадьбы... "Лавки из штакетника" , как в электричке ЭР-2 - травмоопасные , имхо, во время движения вставать пассажирам запретить во избежание падения... Цену трамвая озвучьте и стоимость почасовой аренды... Свадьбы катать такой вагон если брать , то на задней накопительной площадке стол надо ставить с бортиками , чтоб закуски не сваливались... А громкая связь и микрофон на месте кондуктора - экскурсовода предусмотрены ? Если нет, то экскурсовода надо оснащать мегафоном, это дополнительные расходы для ЕТТУ.

чешские и есть ретро, далеко не у всех такие трамваи. в Украине и то отреставрировали, а не выкинули. в Нижнем Новогороде тоже. Тюменцам не понять, ордынцы

14 янв 2021 в 12:42

Зачем он нужен?

14 янв 2021 в 12:44

Опять деньги не куда девать??? давайте еще попускаем салюты ))))

Гость
14 янв 2021 в 12:44

Вот нафига он нужен? Бабло на ерунду тратят. А где то люди без тепла сидят!

14 янв 2021 в 13:00

исказили дизайн. у пятнадцатого и пятёрки, которые ходили до конца 60-х годов, "морда" была прямоугольная. а это гибрид из старых одновагонных трамваев и ещё более старых деревянных. это, как восстановить дубовый буфет 19-го века из ДСП.
и вообще, лучше бы несколько обычных вагонов купили.

Джонсон
14 янв 2021 в 13:13

Чешский трамвай отпескоструить от 15 слоев покраски валиком, нормально покрасить, восстановить напольное покрытие, всю фурнитуру, обивку и тд. Получится гораздо лучше и аутентичнее этого новодела

14 янв 2021 в 12:49

а у нас почти все трамваи чо, не прошлого века чтоли?

Гость
14 янв 2021 в 13:06

А ничего что основу трамвайного парка в екб итак составляют трамваи из прошлого века😂

писец
14 янв 2021 в 12:44

когда старые чешские заменят?

Гость
14 янв 2021 в 13:25

У нас если посмотреть трамваи на 8 и 22 маршруте как раз как из прошлого века - старые чешские, холодные, покрашенные на 3 раза...
Зачем еще покупать какую - то древность, тем более если они дороже новых.. ?Ну купите вы лучше 3 новых и замените на 8 маршруте хотя бы...,. а то эти старые развалюхи в нынешние морозы ломаются в 2 раза чаще... людей морозите, кондукторов, пассажиров... Не жалко?

14 янв 2021 в 13:14

Купите новые, чистые, теплые автобусы по маршруту №1 Кольцо-ЖД Вокзал! Мы ездим в холодных, грязных, списанных помойках!

Гость
14 янв 2021 в 12:42

Так у на через трамвай аля ссср чем не ретро))))

Токсик
14 янв 2021 в 12:49

Это нам так необходимо, не зря подняли ЖКХ и на продуты всё подняли пока трамвай, а там труба.

Гость
14 янв 2021 в 13:02

Как не стараются УВЗ что-нибудь придумать, а все равно танк получается

14 янв 2021 в 18:41

Зачем на нем светодиодные бегущие строки и номер? Нельзя была полностью ретро оставить?

Гость
14 янв 2021 в 13:02

Интересно, какая будет наценка однодневной фирмешки-прокладки? Процентов 300?

14 янв 2021 в 13:36

Считаю это не целевым расходованием бюджета и его разбазариванием. Нужна прокурорская проверка необходимости покупки. В городе полно острых проблем на которые постоянно вроде как нет денег.....а на потеху деньги есть получается ?

Гость
14 янв 2021 в 12:45

А может лучше новые купить? хоть парочку

Замёрзший пассажир
14 янв 2021 в 13:19

Купите лучше дризину, я буду сам ездить, а то недождешься этот транспорт

Кросовок
14 янв 2021 в 13:18

Ну что сказать, если опустить все эти разговоры в духе "нафиг надо, лучше бы..." и обсудить как экскурсионный трамвай.
Красиво, цвет шикарен, внутри интересный, зеленая подсветка дверей вырви глаз и всё портит. Общие впечатления - не очень похож на ретро, скорее гибрид.

Для целей, для которых предназначен - пойдет.

14 янв 2021 в 14:28

"К сожалению, городские маршруты красивый вагон обслуживать не будет. Он будет экскурсионным"
У меня нет слов! Когда уже нормальную транспортную реформу проведут? Город переполнен автомобилями и выхлопами!
P.S. Сам лошадный

14 янв 2021 в 12:38

так то прикольно, но чота сомневаюсь что лавки комфортные)

Константин
14 янв 2021 в 12:39

Всего лишь пародия.

14 янв 2021 в 12:43

красиво и оригинально, но зачем?

Гость
14 янв 2021 в 13:37

Как раз старые чешские трамваи нормальные. В других городах таких не было. Наш город круче выглядел за счёт трамваев Татры . Гораздо больше раздражают новые вагоны, где внутри салона необходимо по лесенке забираться наверх, очень неудобно для пожилых людей. Когда трамвай полный, на этой лесенке и стоять приходится. Осенью и весной так ещё и грязная жижа под ногами по ней стекает. А сидячих мест внизу очень мало.
Когда уже люди, ездящие на авто, перестанут принимать решения про ОТ. Основной контингент пассажиров ОТ-женщины, дети, и старики. Почему нельзя выпускать транспорт в расчёте на них?

)))))))))
14 янв 2021 в 13:25

У нас и так все трамваи прошлого века, сначала нужно парк обновить до этого века😜

Гость
14 янв 2021 в 13:40

Деньги некуда девать что-ли? Обычных нормальных трамваев не хватает, а они говно всякое деревянное покупают!

14 янв 2021 в 13:46

за растрату и не целевоеисползывание бюджетных денег сажать надо в исправительную колонию!!! трасмаш и гортранс это не частные лавочки госпредприятия оборзели чинуши денег некуда девать как на всякую хрень

Гость
14 янв 2021 в 17:45

Теперь понятно почему 25 лет никак не могут деньги и на вторую ветку метро найти.

14 янв 2021 в 13:15

весь город полный ретро-татр, купите в город нормальные трамваи!

Отец Федор
14 янв 2021 в 13:11

Продам шаху 96 года за лям баксов. Купите?

14 янв 2021 в 19:30

Сидушки из старой электрички ЭР2.

14 янв 2021 в 13:44

Кому там в администрации кожанных ремней не хватает? 😂😂😂

14 янв 2021 в 14:26

Ну нам, людям чуть не пол жизни ездившим на деревяшках, это просто смешной новодел , такой же нелепый, как метла с реактивным двигателем.😁

Гость
14 янв 2021 в 14:47

Что бабло некуда девать совсем? Медицина во одном месте. Лучше мбы туда потратили. Горе-чинуши.

Владимир
14 янв 2021 в 17:34

Екатеринбургу купят трамвай прошлого века с деревянными сиденьями и кожаными ремнями на поручнях.
Доворовались, на новые трамваи уже денег нет А я думаю что в Екатеринбурге снег не убирают вообще, теперь понятно. Вы тогда ещё собак и сани докупите к трамваю чтоб в городе ещё такси из собачьих упряжек функционировало, оно тоже дороже чем современные иномарки и жрут больше если 6 или 6 собачьих сил в упряжке, гулять дак гулять....

14 янв 2021 в 18:10

я предлагаю руководству ТТУ вечером попробовать уехать из центра на трамвае на Уралмаш. Постойте сами и померзните, ироды.

Может, сразу трамвай в кожаном салоне алькантара с отделкой поручней из красного дерева, чтобы матюгальник водителя Harman Kardon, подогрев скамеек и раздельный климат-контроль для водителя и остального салона?
Так гораздо приятнее стоять в заглохшем вагоне на Уралмаше. И кондукторы будут пафосные.

14 янв 2021 в 12:57

на хрена?

Гость
14 янв 2021 в 13:21

Вагону не хватает конной тяги. И навоза от этой тяги на улицах для гармоничного образа колхозного провинциального замшелого городишки, в который его превращают неумелые горе-руководители. Дожили, опорный край державы производит устаревшее никому ненужное более барахло

Гость
14 янв 2021 в 13:45

Может я ретроград но как ни странно мне внешне больше нравится этот вагон чем современное пластиковое безликое бездушное г. но

14 янв 2021 в 13:57

эвалюционный регрес в умах и поступках вот таких руководителей гортранса и транмаша за бюджетный счет

Работник
14 янв 2021 в 13:55

Вам Татры Т-3 мало?
Купите Екатеринбургу Жигули 2101 прошлого века, пускай новый мэр на ней ездит, и водителя наймите 1961 года рождения с местной пропиской. Будет погружение в ретро!

Гость
14 янв 2021 в 13:14

Нормальный такой издевательский харчок в лицо горожанам. Купить хлам по цене золотого слитка. А нормального трамвая из 21 века не покупать.

14 янв 2021 в 12:42

😜Жопка не примерзнет к сидению?

Семен
14 янв 2021 в 12:58

А сейчас разве не такие же деревянные на линии ездят?

Михаил
14 янв 2021 в 12:55

Не думайте только зимой его на линию выпускать!!! От дермантиновых то сидений ж..а примерзает тут то вообще пипец будет.....🙈🙈🙈

14 янв 2021 в 13:48

этот трамвай исползывать для доставки работников мерии на работу

14 янв 2021 в 13:00

Ремни из кожи пассажиров? БДСМ вагон какой-то, срамота😠

14 янв 2021 в 13:12

И зачем нужен этот трамвай прошлого века?

14 янв 2021 в 13:12

Малолетки быстро разрисуют его и испоганят ((

14 янв 2021 в 13:13

Карету, мне карету! (с) купите, пожалуйста, а...
Утром к парадному подать, вечером к офесу.

Гость
14 янв 2021 в 13:31

Предлагаю начать производство омнибусов!!!! Экологически чистый и безопасный транспорт😁

14 янв 2021 в 13:38

Ну конечно! На 15% дороже... Там все детали нестандарт.
Да и вообще - самая необходимая в настоящее время трата бюджета

Гость
14 янв 2021 в 13:43

А почему не конная повозка с роболошадью? В прошлое, так в прошлое

Гость
14 янв 2021 в 13:50

Давайте ещё и автобусы выпустим с паровым двигателем.

Гость Е1
14 янв 2021 в 13:51

Новые лучше купите!

14 янв 2021 в 13:56

Так большинство трамваев в Екб и так из прошлого века и уже ретро.

Гость
14 янв 2021 в 14:28

Такой своеобразный и красивый трамвай в старом стиле , напичканный современной электроникой. сразу делающей кабину трамвая похожей ина кабину самолёта. повышает привлекательность профессии вагоновожатого( вот русское слово). Толпа полуграмотных менагеров-торгашей лучше уволилась бы из своих конторок и пошла бы трудиться вагоновожатым. Зарплату бы им подняли бы ещё тысяч до 50 в месяц хотя бы!

Масяня
14 янв 2021 в 14:34

Какая пруха от экскурсий на трамвае? Два одаренных автолюбителя столкнутся на рельсах и привет, лови экскурсовод позитив и рассказывай о сказочных оленях :)))

Гость
14 янв 2021 в 15:43

Экскурсионный трамвай не станет визитной карточкой. Только если на маршрут и далеко не один!!!’

Гость
14 янв 2021 в 16:23

трамвай будет стоить миллиарды деньги будут выделены из мэрии???

Дофига подозрительный
14 янв 2021 в 16:37

Идея хорошая, а реализация не очень. Дико смотрятся деревянные скамейки со светодиодной подсветкой.

14 янв 2021 в 18:06

Красивый вагончик, вот бы покататься.

Александр
14 янв 2021 в 19:39

И смех разбирает, и слезы на глазах!!! Ведь у нас в городе садясь в любой практически трамвай или троллейбус, оказываешься в ретротехнике прошлого века, не хватает только навыков экскурсовода у кондукторов! Но прошу заметить, что проезд в этой убогой технике стоит чуть дешевле чем экскурсии по хорошему музею! Но вообще новый старый трамвай это все ж клёво, жду на улицах родного Екатеринбурга!

14 янв 2021 в 19:41

Прекрасный вагон, замечательный дизайн!
Город только краше станет с такими вагонами!

14 янв 2021 в 19:40

Лучше бы парочку новых купили, более практичных. А этот за счёт одних экскурсий вряд ли окупится.

Гость
14 янв 2021 в 19:57

Молодцы, создавайте привлекательный образ городу👍

15 янв 2021 в 00:38

Лучше бы больным детям помогли!

15 янв 2021 в 09:19

Пускай будет! И ездит по проспекту Ленина, чтобы все могли видеть его и воспользоваться.

14 янв 2021 в 13:37

А мне нравится!
Будет визитной карточкой такой городской

Сергей
14 янв 2021 в 13:11

Окей! Отличный вариант, то что надо! Не то что какой то айфон на колесах! А какого хрена панель циыро-мульти медийная?? Вы чо там в правительстве одурели??? Верните деревянный руль трамваю и пустите на рельсы!! Чтобы все по правилам и технике безопасности!!!!

Гость.
14 янв 2021 в 13:25

Дороги от говна почистите лучше вечером пробки

AST
14 янв 2021 в 13:24

Туристов дурят, осмотр тяжелой транспортной ситуации а не красот Екатеринбурга😎

14 янв 2021 в 13:32

Люди работают за копейки в этой самой лучшей компании, зато бабло пилить на никому не нужных трамваях - только так.

Сашка
14 янв 2021 в 16:37

А нормальные вагоны с теплыми сиденьями слабо выпустить или сейчас делается все что бы народ в каменный век загнать

Гость
14 янв 2021 в 12:41

как в сан франциске😎

гость
14 янв 2021 в 12:42

Красиво

14 янв 2021 в 15:56

Офигенно!

14 янв 2021 в 17:45

Неожиданно, неплохо. Подсветку табло и дверей заменить на оранжевую и в салоне сделать не холодный белый а теплый на 2800 - 3000 кельвинов, или вообще заменить на филаментные диоды. Поручни сделать медными. Будет очень лампово выглядеть.

Алексей
15 янв 2021 в 00:11

И кто такой талантливый придумал ЭКСКУРСИОННЫЙ трамвай, где половина сидений спиной к окнам???
Я понимаю, что во многих старых трамваях так сидения располагались, но это то новодел. И вообще напоминает какое-то барахло "под старину" мэйд ин чайна. Ещё и за такие деньги.

Гость
14 янв 2021 в 13:11

Пусть будет. Веселенький. Ностальгия. Покатаемся😁😁😁😁

Февраль
14 янв 2021 в 13:12

Машина времени...

Гость
14 янв 2021 в 13:15

Красивые, оригинальные. Хорошо было бы, если бы все трамваи заменили на такие. Декоративное тормозное колесо и веревка у кондуктора кончено излишни. А так, очень даже уютная концепция.

Гость.
14 янв 2021 в 13:21

Развлекаются толстобрюхих

Февраль
14 янв 2021 в 13:27

Трамваи всякие нужны, трамваи всякие важны 😃

14 янв 2021 в 13:35

Аж прослезился, могут ведь когда хотят...
Такое и на импорт не грех отправить.
Молодцы, а правительство пусть закупает, надо поддержать инициативу!!!

14 янв 2021 в 13:44

Дебилы нахер он нужен лучше устройте экскурсию мимо богатых людей кто внем живёт и кто сколько на воровал

Гость
14 янв 2021 в 13:53

Купите у меня конку за сто питсот мильярдов, без коня, с конем дороже, сидений нет, колес нет, состояние супер. Тел знаете. Не пакля.

Гость
14 янв 2021 в 13:59

Непонятно, не то настолько коряво написано, не то комментаторы только заголовок читают. Трамвай совершенно новый, современный с салоном, стилизованным под старину. Вовсе на восстановленный раритет-развалюха.

Antivirus
14 янв 2021 в 13:57

красивый. но гопота все оторвет и разнесет

Гость
14 янв 2021 в 14:03

Быстро окупится, много будет желающих прокатиться...😁😁😁

14 янв 2021 в 14:45

Симпатичный трамвайчик) только б еще зимой подогрев сидений был

14 янв 2021 в 15:21

Интересная идея, меня только кожаные ремни смутили, нафига

Гость
14 янв 2021 в 15:32

Я сажусь в красивый трамвай
Гордо свою голову неся,
А ты зайти в него успевай
И знай, что я повезу тебя.
Увезу тебя хоть на ВИЗ , или Веер,
И до Пышмы тебя отнеся ,
Вагон трамвая не только согреет
Он станет родным минуту спустя.
Под мерный стук железных колёс
Версту за верстой глотая .
Красивый вагончик по рельсам понёс
Спешащих, маршрут соблюдая.
И если вдруг интереса ради
Тебя настигнет вопрос :- Кто же ты?
Я скромно отвечу, в сторону глядя :-Вагоновожатый!

Андрей
14 янв 2021 в 17:25

Как по мне, это супер сочетание ретро и современного экстерьера и интерьера. Даже красивее современных ))), но дороже, естественно. я бы не прочь на таком заплатить и ездить по городу. Приятно смотреть. Молодцы.

Гость
14 янв 2021 в 17:48

Можно было на разработку макета нано трамвая не тратиться. Запустили б по городу современные трамваи под старину, местного производства для привлечения туристов.

dancy
14 янв 2021 в 18:15

Нельзя ли купить Екатеринбургу вместо этого современный хороший трамвай, хоть один, такой, чтобы можно было с детской коляской зайти, ну или на инвалидной заехать?

Новости РЎРњР?2