После трагедии в Билимбае в СвЖД объяснили, почему электрички подаются к дальним путям
20 февраля 2021, 08:17
Гость
8 марта 2021, 13:55
У Вас "Права управления локомотивом " есть?
Ехал быстро, неправильно , не по тому пути, неправильно свистел, неправильно тормозил .
Дурдом. Слово дурдом - это в ваш адрес, очередной вы наш знаток.
Там правильно свистят и правильно подают сигналы
.Подать , посадить. Вас что , за подстрекательство, посадить или для начала привлечь?
Гость
26 февраля 2021, 19:30
Хотелось бы все-таки узнать, что именно помешало принять электропоезд на первый путь именно в этот злополучный день. Конкретно, что? По какой причине стало возможным рисковать жизнью пассажиров. Второе. Почему нельзя сделать переход от станции на эту платформу по надземному мосту. И последнее. К тем комментаторам, которые, абсолютно не зная погибшую девушку, поливают ее в комментах всевозможной грязью. А представьте, что подобное случилось с вашей дочерью (и пожалуйста заткнитесь). А то противно.
Гость
24 февраля 2021, 21:23
Всем могу дать совет - негоже горожанину давать сельскому жителю советы по увеличению надоев увеличению урожая.
Вы вдруг оказались знатоками работы железных дорог. Знатоки.
Гость
23 февраля 2021, 14:04
Знаменитая фраза одного из первых руководителей ж. д. СССР ( не России )
Кагановича - у каждой аварии есть имя и фамилия. Тут не авария.
И есть еще более раннее выражение - Человек хозяин своей судьбы. Своей, хозяин.
Пока идёт посадка в электричку , пассажирский поезд, на станции не должно быть грузовых составов, мешающих проходу пассажиров, должен гореть красный свет для прохождения составов по путям, которые пересекают пассажиры. Часто бывает, что пассажиром приходится пролазить под составами, мешающими посадке. Главу РЖД нужно уволить за такие порядки.
Гость
22 февраля 2021, 03:06
РЖД виновно в гибели девушки: электричку надо было подать на первый путь
Почему-то поезда международных маршрутов (например Пекин-Москва, Москва-Пекин) всегда спокойно ставят на первый путь и никаких проблем.
Или жители Билимбая типа люди 2 сорта, пусть бегают по путям??
Гость
22 февраля 2021, 03:00
РЖД виновно в гибели девушки:
объявили посадку на электричку, и ...
тут же пустили эшелон наперерез движения пассажиров
Гость
21 февраля 2021, 22:57
1) за сколько до момента прибытия электрички было объявлено о том на какой путь она прибывает?
2) какая длительность остановки электрички?
3) есть ли на станции пешеходные мосты?
запросто может оказаться что объявили за 2 минуты, стоянка 1 минута и через пешеходный мост (если он вообще есть) пассажир просто не успевает и вынужден идти через пути
а тут диспетчер еще и транзит пустил и надо непременно успеть до него проскочить, ибо если ждать пока пройдет транзитный то электричка точно уедет, ведь диспетчер не удосужится исправить свою же глупость и задержать электричку на 2-3 минуты
непременно надо судиться с РЖД и сажать диспетчера!
это их опасная организация своей деятельности привела к жертвам!
Гость
21 февраля 2021, 22:55
Жаль девушку, ей бы жить да жить ...
Но состав она не могла не заметить, он был совсем рядом.
Очевидно, была уверена, что успеет перебежать.
И успела бы, если бы что-то не случилось на переходе ...
Возможно, шпилька застряла.
Светлая память. Мужества и стойкости близким.
А нам всем - не забывать, что правила безопасности писаны кровью
Гость
21 февраля 2021, 21:41
В СвЖД напомнили правила безопасного поведения пассажиров: НЕ ВСТАВАТЬ НА РЕЛЬСЫ, КОГДА ПО НИМ ЕДЕТ ПОЕЗД!
Начали мазаться. Какое правосторонее движение поездов???? Что за чушь они несут? Еще сказали бы что обгон запрещен. У поезда есть свой путь по которому он движется и вообще нет никакой разницы в каком направлении. Второй момент - перед каждым вокзалом всегда есть система стрелок позволяющих зайти к вокзалу на любой путь! И в третьих внутренними правилами близлежащие к вокзалу пути занимаются только пассажирскими поездами, а первый путь всегда по умолчанию только пассажирский и грузовые по нему проходят только в случае крайней необходимости, когда другие пути заняты, а проехать надо. И то в этом случае на платформу выходит дежурный следит за проездом поезда, диктор объявляет о проезде поезда трижды и просит отойти от края платформы, грузовой поезд сбавляет скорость до 5 км в час, чтобы потоком ветра под колеса не засосало людей стоящих на перроне. А тут нарушили все правила и пытаются прикрыться какими-то фантазиями.
Гость
21 февраля 2021, 19:29
Можно было посмотреть по сторонам, но... она мысленно была уже на Кубе.
Гость
21 февраля 2021, 18:20
Что за истерия у большей части участников. Какая то истерия Подавай, подавай . Подавай в суд. НА КОГО. Есть съемка камеры наружного видеонаблюдения перрона ст.Билимбай. Вы, крикуны , смотрели эту съемку?
Если смотрели, то тогда к прокурору, А так кричать и подзучивать неприлично
Гость
21 февраля 2021, 17:50
мне грустно и досадно вокруг этого форума. Не боюсь назвать, превратили это "незнайки и горлопаны" в шабаш неизвестно чего. Суньте пальцы в электрическую розетку. Может полегчает.
Ну конечно виноваты все вокруг,кроме девицы которая головой покрутить не может. Еще и 100% наушники в уши засунула.Зато в инсту фоточку выложить не забыла.Что за поколение инфантилов выросло, даже страшно..
Гость
21 февраля 2021, 15:35
Мой итог посещения этого форума.: - почему Вы пальцы в электрическую розетку не суете. Страшно?
Это чего, надо дождаться пока товарняк пройдет? А электричка будет ждать? А потом электричку обходить сзади? А она все еще ждать будет? А пускать товарняк зная, что стоит электричка и народ к ней будет подходить - это тож нормально? Типа они не знают когда электричка будет и когда товарняк подъедет, чтобы спланировать.
Гость
21 февраля 2021, 13:11
Мать девушки получит страховку от РЖД. Ей хватит на квартиру и еще останется. Любой случай гибели на путях застрахован, там даже в суд подавать не надо. Если я точно помню сумма страховки от 2-х миллионов.
Гость
21 февраля 2021, 12:33
Не знаю, что там с правосторонним движением, но Как-то возвращались из похода на Ревун по Каменскоуральской ветке. Было уже темно. Торопились. С составе команды маленькие дети, народу много. Ждали как положено, правый путь в сторону Екб. А прибыл на левый путь, который в сторону КУ. Стоянка 3 минуты. Подождал конечно, пока мы пебежим на нужную сторону, но адреналина хапнули. И в спешке один из членов группы выронил дорогой телефон. Пришлось брать машину, возвращаться, а это почти 2 часа пути в одну сторону. Телефон нашёлся, к слову..
Гость
21 февраля 2021, 12:26
Весь мир борется за скорость движения поездов. Скорость - это престиж страны, показатель уровня ее развития. Франция давно шагнула за рубеж 300 км/ч, Япония за 400 км/ч.. И даже Китай, над которым многие из вас насмехаются, шагнул за рубеж скорости 350 км/ч.
А Россия, в лице некоторых ..... кричат об "огромных" скоростях на ее просторах и населенных пунктах, и требуют ее снизить до скорости лошади.
Гость
21 февраля 2021, 11:47
ПОДАВАЙТЕ В СУД НА РЖД, У них просто отмазки, они не выполнили требования об обеспечении безопасности при посадке и высадке пассажиров, не зависимо был ли ты в наушниках или нет, слепой или зрячий, глухой или слышащий. БАРДАК ПРОСТО У НИХ И ПЛЕВАТЬ ИМ НА НАС ЛЮДИШЕК .ОДНА ЦЕЛЬ НАЖИВА, .
Гость
21 февраля 2021, 11:01
жалко девченку ... НО !!! если она не смогла остановить свои 50 кг тела перед опасностью то как мог машинист остановить сотни тонн паровоза увидя ее в 5 м от локомотива !
бред какой то ... откуда машинист мог знать что она шагнет в небытие ..
в пдд есть пункт о том что участник дорожного движения расчитывает на то что другие знают тоже правила ... и пешеход даже на зебре должен смотреть что его пропускают а потом лезть на дорогу здесь тем более ..
а самое главное ... на кубу или в баню торопишься но по сторонам то смотреть надо и под ноги !
Гость
21 февраля 2021, 10:50
Как можно не заметить поезд? С другой стороны, если машинист видит, что она на звуковой сигнал не реагирует, ну помигай ты фонарями, дай световой сигнал, ну не слепая же она!
Гость
21 февраля 2021, 02:58
Пешеходные светофоры установить денег жалко
Гость
21 февраля 2021, 00:25
Виновата ЖД! Люди гибнут! Наказаний никаких! Когда будут порядочные следователи- будут наказания! Судить и сажать надолго руководителей.отвечающих за безопасность пассажиров!
Гость
20 февраля 2021, 23:29
На зелёный сигнал светофора то идёшь.. 300 раз смотришь по сторонам... Помятуя, что ты в России.. А уже через пути.. Зная, что поезд тебе не остановится за секунду.. Не понимаю...Почему русские такие беспечные.. И ещё и злятся... Когда им говоришь-смотри по сторонам.. И могу понять.. Когда что-то не зависящее от тебя...
Кто ржд обвиняет, вы нормальные ??? Рельсы это та же дорога (железная дорога), Вы дорогу не смотря переходите ?
Гость
20 февраля 2021, 22:31
РЖДышные олигархат офигел уже. Всё для людей. Когда был МПС(министерство путей сообщение) такого беспредела не было. Сейчас отдали уважаемым... и у них только как бы денег накосить, а на людей по барабану. Ну в принцепе что удивляться рыба гниёт с головы.
Гость
20 февраля 2021, 22:20
Откуда столько злости((( девочка погибла((до слез(((красивая очень, молодая !!! Родственникам тяжело! Ребят!??? Вы чего?
Гость
20 февраля 2021, 22:17
Видно что ей немного осталось чтоб перебежать пути, но неожиданный сигнал поезда опешил и испугал девушку....
Гость
20 февраля 2021, 22:17
В РЖД правил безопасности при посадке пассажиров не существует? Переходной мостик проверить нужно, девушка застряла на нем похоже
Гость
20 февраля 2021, 22:09
Товарный поезд опаздывал куда то?
Почему с такой скоростью ехал по первому пути во время остановки пассажирского?
Гость
20 февраля 2021, 22:07
50% ее вины что по сторонам не глянула поезд вроде гудит издалека слышно но когда рядом много поездов можно и не понять но также и 80% вины тут того кто направил товарняк по 1 пути как раз именно в тот момент когда на втором пути шла посадка на электричку. Нужно было товарняку либо переждать момент посадки либо направить товарняк по другому пути чай это не Америка и поездов тут не мульоны ходят сразу в одно и то же время. Если в суд подать с грамотным юристом на миллионы то раскрутят дело.
Родные , подавайте в суд на бездушное РЖД. ... .Брату надо было встать и сестру отвезти , проводить...
Гость
20 февраля 2021, 20:51
Однозначно вина РЖД.
Гость
20 февраля 2021, 20:42
А зачем проходящим через станцию идти? Надо объездные пути делать (как автодороги) или наоборот отводные к станции, для электричек и останавливающихся пассажирских.
Гость
20 февраля 2021, 20:00
По видео видно что запнулась или застрял каблук между настилом и рельсом. Перейти успела бы.
Гость
20 февраля 2021, 19:42
Видео про Африку - плакат . Надпись . Внимание львы. Ни кто не идет в саванну. Ну если только русские. Им один хрен - что жить, что умереть.
В Билимбае был плакат с надписью " Берегись поезда". Тоже типа берегись проходящего льва (поезда) .Поезд конечно не лев , предупредил свистком. Она упала от содеянного . почему упала - у всех в такие моменты отказывают нервы. Вы когда ни будь испытывали чувства внезапного страха или испуга. У вас в этот момент что происходило с нижней частью туловища или лучше сказать живота. Правильно. Кто холоднее - тот писается, кто нежнее - тот какает, а ноги у всех подгибаются.
Где переход? Почему нет ограничивающих устройств в местах перехода? Все через ..опу, поэтому так случилось.
Гость
20 февраля 2021, 17:13
Хватит высасывать из пальца домыслы. Есть растиражированная съемка это случая сертифицированной государственной камеры наружного наблюдения станции Билимбай. Это не палец.
Гость
20 февраля 2021, 17:06
Плакат стоящий слева от бегущей девушки помешал ей вовремя заметить приближающийся поезд!
Буквально за три секунды до...
Гость
20 февраля 2021, 17:04
Смерть Полины Петровой должна нас многому научить.
Это ужасная, страшная трагедия
Пересматриваю видео и плачу...
Ну как же так? Как?!!!
Боже мой...
Гость
20 февраля 2021, 17:01
Как же мы можем вешать вину на мертвых.. Погиб человек.
Кто пустил поезд по 1 пути. Как так составили расписание?!
Гость
20 февраля 2021, 16:57
Журналисты Е-1 сьездите туда в Билимбай, сами посмотрите эту станцию. Место трагедии.
Гость
20 февраля 2021, 16:56
Обязательно родные подавайте в суд. Вернуть Полину невозможно.
Но вы хотя бы поможете избежать других смертей. Может хоть что то изменится.
Гость
20 февраля 2021, 16:54
Это все отмазки и оправдания СВЖд.
Смерть девушки на их совести.
И это преступление!
Гость
20 февраля 2021, 16:49
Приближающийся поезд может не заметить глухой и слепой ,не имеет значения по какому пути идет состав в РЖД свои правила каждый человек сам в ответе за свою жизнь и не надо искать крайнего и на первом пути можно упасть под электричку.Сами учим детей безолоберности.
Гость
20 февраля 2021, 15:26
так-то и машинист поезда может подать на РЖД, не обеспечили безопасность трудового процесса, моральный вред
Гость
20 февраля 2021, 15:15
В нашем маленьком городе тоже товарняки ходят по первому пути, а электричка дальше. Причём в момент прихода электрички на соседнем пути всегда в это время проходит товарный. Местные жители, которые часто ездят, знают об этом, а вот гости города или кто редко ездит, могут из-за шума пртюлиэающейся электрички и не заметить товарный поезд. Мне всегда казалось это очень опасным.
Однажды на станции Керамик отправляла сына на пригородном поезде. Первый путь был свободен, на втором стоял таворняк длиннющий. Так пригородный поезд подогнали на третий путь, на который можно попасть только пролезая под вагонами товарняка. Пригородный поезд стоит минуты три. Вот такая логистика у РЖД.
Достижения
Свой среди своих