E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Ждать транспорт приходится более 40 минут»: в мэрии нашли нарушения в работе автобусного маршрута № 61

«Ждать транспорт приходится более 40 минут»: в мэрии нашли нарушения в работе автобусного маршрута № 61

Жительница ЖБИ пожаловалась, что не может утром уехать на работу

В мэрии установили, что интервал движения на самом деле нарушался

В мэрии Екатеринбурга нашли нарушения в работе автобусного маршрута № 61, на котором жители ЖБИ добираются до центра. В мэрию обратилась местная жительница Анна, она сообщила, что автобус на остановке «ЖБИ» на улице 40-летия Комсомола ждать приходится более 40 минут.

— Утром я не могла доехать на работу с ЖБИ в центр, в промежутке между 07:50–08:40, невозможно было дождаться автобус, люди просто не выдерживали, уходили, — рассказала E1.RU Анна. — Здесь планируется застройка микрорайона, построили дом на 850 квартир. А транспорт не развивают. Один автобус здесь ходит, и тот с задержкой. Здесь ходит еще маршрутка № 059, но она в центр не идет, а основная масса людей всё равно едет в центр.

В мэрии сообщили, что провели анализ движения автобусов маршрута № 61 и на самом деле установили, что рейсы выполнены не в полном объеме, интервал движения нарушался.

— Основными причинами нестабильной работы на маршруте явились такие факты, как неукомплектованность экипажей, многочисленные листы нетрудоспособности работников и дорожные условия (скопления автотранспорта), — сообщили в комитете по транспорту.

Перевозчику указано принять меры, направленные на неукоснительное выполнение условий муниципального контракта.

Ранее мы писали, что мэрия нашла нарушения в работе автобусного маршрута № 27, который тоже обслуживает этот перевозчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления