На владельцев фуры, снесшей мост под Екатеринбургом, подадут в суд
26 апреля 2021, 15:29
Гость
13 мая 2021, 12:40
На видео видно как перекрытие без сопротивления сползло с опоры. Не похоже что было прикручено на болты.
Гость
9 мая 2021, 15:18
Дорожники уже совсем рехнулись от желания разворовывать бабки на таких штуках. Этот кусок железа и 10 лямов? Вы там с ума посходили? Вы реально указываете что эта рухлядь стоит 10 лямов? Страна воров и идиотов. И все молчат. Твари.. И ведь знают что никто не способен проверить реальную стоимость. Гниды..
Гость
28 апреля 2021, 05:02
А обратно его сделать не? Или он не железный, а стеклянный 😂😁
Гость
27 апреля 2021, 22:47
сейчас у кого то проблем прибавиться а так все тихо шито крыто было бабло по пилино а теперь все всплывет чинуши в в своем уме 19 лямов потратили или отмыли как всегда у нас в прорыве посадите кто его делал
Гость
27 апреля 2021, 10:28
По ходу мост просто сдуло. На агрегате нет следов столкновения.
Гость
27 апреля 2021, 07:09
Не уверен что негабарит перевозили без разрешения....
То что падают переходы в области (второй уже подобной конструкции и исполнения) это провал проектировщика и исполнителя. Содержанта данных переходов а также автодороги проверить. Высоту перехода проверить можно......тут не концы в воду. Изучив это мы многое узнаем
Гость
27 апреля 2021, 06:51
Мосты это стратегические объекты.
В случай чего , по ним танки и пехота пойдут в наступление.
Надо восстановить мост , а водителя допросить с пристрастием.
"....враг вступает в город, пленных не щадя,
оттого, что в кузнице не было гвоздя..."
Гость
26 апреля 2021, 23:29
Цифры-космос! Что в нем на 20 лямов, нанотехнологии?!
Гость
26 апреля 2021, 23:24
Мостик, не болей!
Гость
26 апреля 2021, 22:51
Срочно напишите организацию которая строила мост!!!!!!!!!!!!!
Вот их и судите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2021, 22:49
СУДИТЬ НА КРУГЛУЮ СУММУ НАДО ПРОЕКТЕРОВЩИКОВ И СТРОИТЕЛЕЙ моста.
МАШИНА С ГРУЗОМ ЦЕЛАЯ,
МОСТ В ХЛАМ,
И ПРИЧЕМ ТУТ ВОДИТЕЛЬ?????????????????????????????????????????????????????????????????????
СКАЖИТЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ, ЧТО ИМЕННО ОН ЕХАЛ, И МОСТ УПАЛ ПОСЛЕ ЕГО ПРОЕЗДА, И ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ.
инженеры хреновые и начальники кто одобряет такие проекты. позорники! ну железо на 10+ монтаж и доп расходы..даже если он стоит 20млн и 5м есть высоты то проектировать надо с учётом форс мажора типа поднятия кузова или прыжка контейнера.
Гость
26 апреля 2021, 18:16
Соблюдение правил ПДД полностью лежит на водителе.
В чем вина владельца фуры ?
Гость
26 апреля 2021, 18:12
🧐 не мост, а его подобие.
Невероятная цена моста, максимум пару мульонов плюс такое впечатление, доставка ширпортреба не понятно от куда.
А как же безопасность людей, находящихся на нем?
Надо наказывать по полной всех, кто причастен к таким проектам и строительным работам.
Почему должен отвечать только тот, кто его разрушил??????
Гость
26 апреля 2021, 17:55
Поликарбонат, немного метала, это на 10 лямов что-ли, не смешите😂
Да по любому не было там 5 метров. Может когда то и было, но наши ямочные ремонты без срезов, подняли уровень асфальта, а знак не переделали. Да и мост судя по всему из говна и палок сделан.
Гость
26 апреля 2021, 17:22
6-10 миллионов за это недоразумение? Если сейчас начнут судиться, поднимут смету и выяснится, что тут налицо отмыв бюджетных денег и мост даже по существующим расценкам стоит 1 миллион. Кто-то сядет.
А зачем этот мост вообще там построили? Переход из леса в лес? Или там очередные сектанты из рпц подсуетились, чтобы охмуренных крестным ходом в монастырь водить. Кроме них этот мост там никому не нужен. Пусть сами и финансируют.
мост упал, и теперь никто не померит его высоту . И не докажешь, что он был низенький. По бумагам поди все нормально.
а что, удобно. Концы в воду
Гость
26 апреля 2021, 16:49
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335 руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)
В соответствии с ГОСТ закладывается небольшой запас в величинах знака и инженерной коммуникации. Так, для мостов, эстакад, туннелей дорожным знаком может устанавливаться высота меньше на 20-40 сантиметров от текущей, а для путепроводов на 30-40 сантиметров от возможной высоты. Этот запас отводится на случай прокладки нового дорожного покрытия под инженерными конструкциями дорог.
Вот прям не верю, что под мостом 20-40 см асфальта накидали (у нас скорее недоложат, чем переложат) и расстояние стало меньше, чем на знаке.
Гость
26 апреля 2021, 16:35
наука грех ....учёные приносят только зло .чернобыль...заводы с вредными выбросами и автомобили с выхлопами
судя по видео он не был закреплен или закреплен на самарезы по дереву 0.75 ммстой и другой стороны по одной штуке. . я тумаю что такие вещи нужно болтами крепить и поднимать на 0.5 метра. водила бы сразу подал иск на то чтобы проверили мост на соблюдение правил строительства таких вещей.
пару месяцев назад грузовик въехал в жд мост на Пехотинцев (со стороны завокзального). Аж контейнер смялся. Вот там дорога под горку, похоже, что ему высоты не хватило. Интересно, что там было дальше, суд, ущерб и т.д.
Гость
26 апреля 2021, 16:29
вот бы водителю адвоката хорошего, чтобы засудить этот мост по слишком малым габаритам
Гость
26 апреля 2021, 16:29
На дорожном указателе - высота 5 метров.
А на втором фото видно, что Фактическая Высота Проезда - около 4 метров!!!!
Опять металл украли???
Гость
26 апреля 2021, 16:29
прям интересно что за сталь там применяли на 20,0 почти что лямов?!
казнокрады
Гость
26 апреля 2021, 16:24
Этот мост спас людай на трассе на Пермь ценой своей жизни. Должны быть рамки, как перед ж. д. мостами, защитные бетонные блоки. Не хачешь соблюдать:в кювет на пожизненное лишение. Чти УК.
кто принимает мосты в области фамилии в студию все мосты в течении трех лет разваливаются в рещетах пример номер один где посадки прокуратура
Гость
26 апреля 2021, 16:22
Пешеходные и не только, мосты должны стать выше это уже необходимая осознанность. Мосты роняют уже каждый год с жертвами и без них, но это уже не смешно, так быть не должно. ПРОЕЗДЫ ПОД МОСТАМИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ВЫШЕ.
Гость
26 апреля 2021, 16:21
восстанавливать будут года 4, на мосты примерно стока уходит
Гость
26 апреля 2021, 16:21
Сколько заработал автор владелец видео?
Гость
26 апреля 2021, 16:20
Мы платим налоги, а вы нам даёте такие мосты?
Гость
26 апреля 2021, 16:20
На фото видно, что стойки моста низкие!!!
Там от силы 4 метра высоты!!!
Почему так низко???
Я один сильно сомневаюсь, если поднимут реальную смету 2019 года, то там будет 19млн600т.р. стоимость? Зная наших, это в начале проекта была цена, а не в конце уж точно.
Гость
26 апреля 2021, 16:16
хорошо что путен не знает скока денег на это ушло по бумагам
Гость
26 апреля 2021, 16:14
мну на участке с Василём прошлым летом такую же хрень по размеру водрузили, чо то ушло пару пузырей водки на железяк тыщи на 2-3
Гость
26 апреля 2021, 16:13
За 20 миллионов он с золотыми перилами должен быть и с платиновыми полами.
Гость
26 апреля 2021, 16:12
Не хожу по этому мосту. Никому он не нужен. Зачем вообще его построили за такие огромные деньги.
Гость
26 апреля 2021, 16:11
Каждый год по одному такому мосту падает, интересная статистика. Сколько вообще таких мостов построено?
Гость
26 апреля 2021, 16:09
Оказывается, у моста есть хозяева? Теперь понятно, кто виноват в таком отвратительном качестве моста! Не позорились бы лучше.
Металл уже по 24 руб. Сейчас сдадут его на металл и кто то купит новый крузак 😁или две камри 3.5 😎
Гость
26 апреля 2021, 16:08
Не смешите, красная цена этому мосту 1 лям. Хорошо отмыли бюджетные.
Гость
26 апреля 2021, 16:07
По этим мостам даже ходить страшно, а это пешеходный мост. По одному такому ходил один раз (он кстати в прошлом году уже упал) на полу доски, между досками щели такие что видно дорогу и машины проезжающие, ощущение что можно провалится в любой момент на дорогу. Это максимально облегченная конструкция, по сути это временный мост
Если трак вёз негабарит, у него есть разрешение из ГИБДД.
И обязательно оговорен маршрут следования грузовика.
Значит мост ниже заявленной высоты или провис сильно.
Гость
26 апреля 2021, 16:05
Это же не первый раз!!!
Зачем проектировать пониженную высоту моста???
Нельзя что ли было учесть прошлый опыт?
Достижения
Свой среди своих