E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Яндекс» и Uber повысят цены на такси в Екатеринбурге

«Яндекс» и Uber повысят цены на такси в Екатеринбурге

В компании подтвердили рост тарифов и комиссии

Минимальная стоимость заказа увеличится на 10 рублей

Поездки на такси «Яндекс» и Uber в Екатеринбурге подорожают с 5 мая. Тарифы вырастут в цене на 4,3%, а комиссия на 1,5%. Раньше минимальная цена на вызов эконом-автомобиля составляла 69 рублей, в мае возрастет до 79 рублей, а минута поездки с 5 рублей — до 5,5. Если раньше такси обходилось в 151 рубль, сейчас оно будет стоить 157 рублей, объяснили клиентам в компании.

В PR-отделе «Яндекса» E1.RU подтвердили информацию о росте цен. По словам специалиста, изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли.

В компании оповестили клиентов о росте цен


— Изменения будут анонсированы отдельно для партнеров каждого региона. При этом «Яндекс.Такси» продолжает сохранять эффективную комиссию (effective take rate) менее 10%. Сервис возвращает значительную часть своей комиссии водителям в виде вознаграждений и намерен и дальше продолжать эту практику, — пояснила специалист по PR Ася Паноян.

Также в компании отметили, что за прошлый год водители заработали на платформе на 15% больше, чем в 2019 году. В компании предполагают, что и в этом году произойдет рост прибыли таксистов.

Читайте также историю влюбленной пары из Екатеринбурга. Леонид и Галина познакомились в таксопарке, а на их свадьбе был кортеж из желтых машин.

Уралец решил проверить, возможно ли в такси заработать 150 тысяч рублей, которые обещают в объявлениях таксопарки. Мы публикуем его впечатления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления