16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
13 мая 2021 в 13:57

Все в порядке, пока калина будет модернизироватся все будут ездить на канатной дороге от Александра Высокинского, в метро Александра Высокинского а академцы будут ездить на трамвае Александра Высокинского. Эти проекты уже окончены практически ведь.Нет?

13 мая 2021 в 13:25

Три года адовых пробок

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:29

Интересно во сколько это выльется в конечном итоге? Скорее строить будут дольше и дороже.

13 мая 2021 в 13:57

Ну слава Господи не наши местные!!!!!!!! Наши мост через речку 2-ух метровую по 2 года делают. Макаровский вон, какой уже год один рабочий палкой ковыряет.
Москвичи точно быстрее и лучше сделают.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:38

Что скажет урбанист Злоказов ? Велодорожки опять не предусмотрели ?

Так, погодите. Судя по анимации, действующий мост расширяют вдвое. Плюс дополнительно прокидывают два его новых боковых пролёта через Сибтракт, чтобы с Базового на Калину и обратно можно было ехать непрерывно. Плюс оборудуют новый выезд с Анны Бычковой, под вторым мостом. Плюс, как я понимаю, расширяют проезжую часть у самого Концерна, и как бы ещё второй мост не расширяют. Плюс речь про надземные и подземные переходы и лифты. И всё это за три года.
Внимание, вопрос: тогда почему ремонт Макаровского моста сопоставимой длины занимает 6 лет, ведь там только расширяют мост, без заморочек с развязками, выездами, пандусами и схемой движения???

Гость
13 мая 2021 в 13:26

что за ерунда в екб? в аренде москвичи, в рекламе москвичи, а сейчас и в дорожном ремонте они будут. если так дальше пойдет, то тюменцам ничего не останется😁

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:59

Китайцев надо звать! Будет быстрее в четыре раза и дешевле. У них за воровство наказывают жестко !

гость
13 мая 2021 в 13:22

С комсомольской как осуществлять левый поворот в сторону ТРЦ Комсомола?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:39

они банкроты - уахахах, зато как красиво ложат на сайте отписано... равно как и на заборе

13 мая 2021 в 23:58

Куда без москалей то?
Своих нет?
Или опять всё попилят и поделят? как с Макаровским, половину строят одни, другую другие!?!

Кунислав
13 мая 2021 в 13:13

Перекрывать этот мост нужно уже сейчас, чтоб потом не было неожиданностей и люди заранее нашли пути объезда! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:52

Можно уточнить, реконструкцию каких объектов ранее производила данная фирма

Корреспонденты, поднимите ее портфолио, покажите информацию горожанам.

Нам всем по этой развязке ездить, тут нельзя оставаться в стороне.

ОТВЕТИТЬ

Что за ерунда такая? Если был один заявившийся, значит процедуру нужно признавать не состоявшейся, и выкладывать заново. У нас не жоподрищенск какой то, уж простите, не может быть, что проект не интересный для подрядчиков. Если он и правда не интересный, то вопросов к организаторам еще больше. А так, смахивает на договорняк.

#тюменцыgohome
13 мая 2021 в 13:10

Почему не тюменцы? Проверить срочно!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:18

ИМХО, коррупция в чистом виде. У нас в стране ведь одна СК всего, а работы ведь сложные, и это первый в россии мост, который надо ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:10

Ну все капец, где Москва-там беда!

Гость
13 мая 2021 в 13:37

Прочитал: дорогу должны отмывать до конца 2024 года😂

Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:57

Очередное расхищщение.

Гость
13 мая 2021 в 13:40

Контора однодневка. Перекроют все быстренько и на этом все. Мэрия, а почему закрываете во 2 полугодии? Давайте прямо щас. Жители жби встретят с большим воодушевлением это решиние.

ОТВЕТИТЬ
Lexus
13 мая 2021 в 13:49

Те кто раньше тут дороги делал, не в состоянии эту развязку сделать?!

Гость
13 мая 2021 в 13:10

Китайцы втрое дешевле и быстрее бы построили. Такие вот ощущения есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:15

А разве, конкурс может состояться, с одним участником? ФЗ-44 не отменяли.

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
13 мая 2021 в 13:14

Мо все подмяли уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:12

Так стороить или ремонтировать?

Гость
13 мая 2021 в 13:10

А че не 2242-го?

Максим
13 мая 2021 в 14:52

А что так можно, с госзаказом, когда только одна фирма????
СК пусть проверку проведет...

чувачек
13 мая 2021 в 13:51

странно что не тюменцы

Гость
13 мая 2021 в 15:45

Чувствую где-то совсем близко уже МКАД )))

Горожанин
13 мая 2021 в 15:57

Потрясающе! А по факту будут делать либо гудики, либо утики, либо атом. Вероятно кто-то, хочет отблагодарить централ за лояльность...Лучше бы на горячие источники свозил бы, на север, чем так откровенно...

Гость
13 мая 2021 в 16:01

Если снизились на 0,5% это значит, что был еще как минимум 1 участник, только он не ходил.

Дмитрий
13 мая 2021 в 16:08

Хорошо сработали, даже дешевле для нас, налогоплательщиков, оказалось. Уторговывание аж на целых 0.5 % произошло...М-дааа...

Гость
13 мая 2021 в 16:21

Такие конкурсы и тендеры организуются примерно также, как и прием заявок на пост от кандидатов, допустим, на выборы мэра.

13 мая 2021 в 14:37

Сколько спецов здесь - и без работы сидят

гость
13 мая 2021 в 13:19

Кто презентацию согласовывал, как можно было додуматься из центральной части дороги совершать повороты на право? у нас что Англия?

Lexus
13 мая 2021 в 13:47

Семён Бордюрович, когда будет новая плитка в городе??

ZPI
13 мая 2021 в 15:24

Слава богу. Давно пора. Выглядит круто.

Гость
13 мая 2021 в 19:24

При одном участнике выбрать победителя нельзя

Гость 2020
14 мая 2021 в 01:41

пора вводить новый вид общественного транспорта, типа "вертолет". Как понимаю нас всех вынуждают на период глобальных ремонтов осваивать воздушное пространство.

Сергей
13 мая 2021 в 16:10

Правильное решение. Нужно помочь москвичам. Свои уже кормленные-перекормленные . Главная задача - чтобы деньги все из города области уходили не в город и область.

Loading...